10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея №4779. Спортивное мобильное приложение для Google Glass: наперегонки с зомби

Бизнес идея №4779. Спортивное мобильное приложение для Google Glass: наперегонки с зомби

Спортивное приложение для Google Glass Race Yourself – не для слабонервных. Шутка ли дело —бежать наперегонки с виртуальными персонажами... по улицам родного города. Причём некоторые из этих «виртуальных персонажей» – тяжёлые неодушевлённые предметы, летящие вам в спину, например, виртуальный камень, запущенный из пращи. Почувствуй себя Голиафом, мда...

Смарточки Google Glass действительно делают реальность смешнее и интереснее. Потому что смарточки Google Glass вовсю используют технологии дополненной реальности – augument reality (AR)

Вот например приложение Race Yourself: любите ли вы – бегать по утрам (а может быть, по вечерам?) А не доставило ли бы вам больше удовольствия — бегать в компании?

Да, скажете вы – но где же взять её, компанию? Компания гуляет у Гурьева Тимошки и вести здоровый образ жизни пока не намерена...

Итак, все мои друзья и родственники тяжелы на подъём? Бегаю один я?

Вот в таком случае на выручку к одинокому джоггеру (джоггинг – модная в США разновидность спортивного оздоровительного бега) приходят смарточки и мобильное приложение Race Yourself .



В смарточках Google Glass через спортивное приложение Race Yourself вы увидите дополненную реальность. А в этой дополненной реальности рядом с вами и наперегонки с вами будет бежать виртуальный-персонаж – зомби.

Вы, наверное, всю жизнь мечтали превратить улицы родного района – в павильон для съёмок зомби-ужастика?.. Так вот эта возможность — беги, Лола, беги, в подворотне тебя ждёт... зомби, он бежит рядом и уже дышит тебе в спину.

Наперегонки с самим собой или Race Yourself

Правда, есть ещё одна категория потребителей, и её вкусы тоже были учтены изобретателями спортивного приложения дополненной реальности для смарточков. Эти люди (вторая категория пользователей) не любят зомби. Они вообще никого не любят... кроме самих себя.

Поэтому в виртуальном пространстве рядом с ними во время пробежки будет бежать... их точная копия — Двойник, Тень, Второе Я.

Каково это – бегать наперегонки с виртуальной копией самого себя? (Есть от чего сойти с ума в смарточках и без спортивных мобильных приложений, а тут ещё это. Недаром вокруг Google Glass столько шумихи и их постоянно запрещают – то тут, то там).

Тем не менее, изобретатели спортивного приложения для смарточков Race Yourself здраво рассуждают так: «Нечего соревноваться с «кем-то». А если уж и соревноваться в достижениях и сравнивать, то... только с самим собой». (И не только в занятиях спортом, но и в жизни вообще).

Этот принцип практической психологии экономит ресурсы психики, которые постоянно забирает стресс, укрепляет самооценку и в итоге приводит к небывалым успехам.

Именно поэтому спортивное приложение Race Yourself позволяет «записывать» все прошлые данные о ваших же предыдущих пробежках (пульс, скорость, расстояние и т. д.) и на основе этих вот данных — выводит двойника – то рядом, то намного позади вас, то впереди, если сегодня вы что-то не в форме...

А гвинеец Сэм Брук обошёл меня на круг!

Есть и третья категория потребителей виртуальной реальности смарточков. С ними рядом наперегонки (за ними, от них...) бегут прославленные звёзды-спортсмены, чемпионы бега и иные знаменитости.

Спортивное приложение дополненной реальности Race Yourself работает не только с бегунами-джоггерами. Приложение устраивает небесные виртуальные аттракционы даже парашютистам. Правда, парашютный спорт настолько зрелищен и экстремален сам по себе, что вовсе не нуждается в дополнительных щекочущих нервы опциях дополненной реальности. Поэтому говорим Race Yourself – подразумеваем бег трусцой по улицам микрорайона.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

1000 идей в Google+



22.04.2014

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: