10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея №4757. Мобильное приложение «звонок педиатру» 24/7

Бизнес идея №4757. Мобильное приложение «звонок педиатру» 24/7

Мобильное приложение под названием First Opinion – это «мечта мамочек», особенно нервных, тревожных и озабоченных – мамочек первенцев.

Теперь вместо того, чтобы «лезть в интернет» (тоже в режиме 24/7) на любой чих, кашель, прыщ и повышение температуры ребёнка — можно воспользоваться услугой квалифицированной медицинской службы.

Мобильное приложение для мам First Opinion – это не просто «он-лайн совет доктора» как вы могли бы подумать. У этой бизнес-идеи есть один интересный нюанс, тем она и показалась нам — ценной. Итак, внимание.

Беседуя в режиме 24/7 с врачом-педиатром, вы можете быть уверены в том,что у консультирующего вас врача – тоже есть собственные дети!

Сервис, служба First Opinion ставит во главу угла при отборе сотрудников «на телефон» именно – обязательное наличие личного родительского опыта. Для официальной медицины – это не только «ново», но и даже попросту – неприемлемо Здесь же, в случае с мобильным приложением для мам First Opinion мы имеем дело с комбинированным подходом. Какие же два подхода комбинирует бизнес-идея First Opinion?

Во-первых, традиционный подход. Экстренный совет, консультацию мамочке по вопросам о недомогании её ребёнка даёт квалифицированный дипломированный врач-педиатр. Это понятно.

А вот второй подход – чисто психотерапевтический. Телефон First Opinion занимаетеся не только вопросами педиатрии, но и вопросами психокоррекции, в которой так нуждаются мамочки — группа риска по всем психологическим проблемам.



Как известно всем, кто имеет отношение к психологии, один из лучших способов психокоррекции – это помещение клиента «в группу» – групповую психотерапию. Причём важно, чтобы группа эта состояла из клиентов со … схожими проблемами. Одна из целей, которая всегда достигается на групповой психокоррекции — это развенчание мифа об «уникальности» своей проблемы, мифа, который создаёт себе клиент и который (миф) создаёт наибольшее эмоциональное напряжение, стресс, тревогу.

В мире до сих пор (вот прямо до выхода в свет мобильного приложения First Opinion) ещё не было такой практики, чтобы мамочки могли получать квалифицированную помощь специалиста и разговор по душам в группе со схожей проблемой — вместе, сразу, желательно от одного и того же человека.

Теперь такая практика есть, и поэтому бизнес-идея мобильного приложения для мамочек First Opinion, на наш взгляд, уникальна и заслуживает осмысления.

Как объединить официальную медицину и психокоррекцию в группе со схожей проблемой?

Ведь не только мамочки нуждаются в квалифицированных советах врача (в данном случае – педиатра) и родителя – одновременно.

Практически любой врач-специалист (с точки зрения пациента и психологов) «повышается в цене" сразу же, как только пациент (клиент) узнаёт: доктор не только имеет диплом и практику по данной болезни, он ещё и сам лично «прошёл через это» и сумел выжить, достиг стойкой ремиссии, стал здоровее, не скатился на дно отчаяния и нетрудоспособности.

По аналогии с сервисом 24/7 – мобильным приложением для мамочек First Opinion могут и должны хотя бы попытаться возникнуть службы консультирования, где врач-специалист – одновременно и бывший пациент, сумевший доказать на личном примере, что победа — возможна.

Мобильное приложение для мам First Opinion, где мамы-педиатры дают консультации мамам... всех остальных профессий – стоит 9 долларов в месяц. Недорого, учитывая сложность и ответственность миссии.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

1000 идей в Google+

мобильное приложение First Opinion


Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: