10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея №4728. Программа снятия мерок при пошиве и покупке одежды

Бизнес идея №4728. Программа снятия мерок при пошиве и покупке одежды

Патентованное программное обеспечение под названием Poikos – британский стартап. Программа Poikos позволяет снять наиточнейшие мерки человеческого тела с экрана смартфона. Первоначально разработанная для покупки и пошива одежды, программа Poikos используется теперь даже медиками, ведь им, как и портным. Тоже бывает необходимо уточнить до сотой миллиметра – все «размеры» человеческого тела.

Прорыв в 3D сканировании похоже скоро отменит размеры одежды «на глазок», а точнее, на некоего «средне-стандартного» потребителя. Индпошив – инивидуальный пошив одежды всегда был маркером обеспеченности и класса потребления (высокого класса) . Ведь одежда, пошитая не на «государственное лекало», а на конкретную фигуру, всегда сидит на этой «конкретной фигуре» как влитая, и не уродует человека.

Теперь с программой Poikos индпошив станет нормой вещевого массмаркета. Стандартные лекала и стандартные размеры канут в Лету даже в дешёвом сегменте производства одежды, белья, обуви...

Точнее, лекала-то будут производиться, куда же без лекал портному? Но только эти новые лекала будут создаваться с учётом измерений, полученных методом 3D сканирования всех нужных параметров человеческого тела!..

Стартап, который ранее собирал средства на краудфандинговом проекте ИндиГоуГоу (вариант Кикстартера), теперь стал полноценным бизнесом.

Автор изобретения Элинор Уотсон (Eleanor Watson) сотрудничает с Маркс энд Спенсер, ASDA, Tesco клиникой Mayo (это что касается применения её изобретения в области медицины!) и ещё несколькимидругими известными сетевыми брендами и ритейлерами, продающими в Великобритании одежду.



Программа по точному измерению человеческого тела (снятие точной мерки) Poikos уже вышла за пределы рынка родной Великобритании и сотрудничает с некоторыми европейскими партнёрами.

Если подразумевать под Европой и страны СНГ, то вполне вероятно что сотрудничество наших бизнесменов, имеющих отношение к производству одежды с Poikos – уже не за горами.

Веб-камера вашего ноутбука, камера смартфона или планшет - -всё сгодится для снятия наиточнейшей мерки! С такими бизнес-проектами как Poikos ощущаешь, что ты живёшь в 21 веке!

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

1000 идей в Google+


Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: