10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея № 1650. Бизнес по чистке мусорных баков

Бизнес идея № 1650. Бизнес по чистке мусорных баков

Этот не совсем обычный и совсем неприятный бизнес предприниматель Воррен Бишоп организовал недавно, несколько месяцев назад.

Впервые о бизнесе по чистке мусорных баков он услышал в Англии, позже, в Австралии, откуда Бишоп родом. В Австралии компании, специализирующиеся на  очистке пластиковых мусорных контейнеров, стали довольно распространенным явлением. В Поинт Лома, где сейчас живет Воррен, о таком бизнесе еще не слышали и компания Scrubbish Wheelie Bin Cleaning & Sanitizing пока единственная в городе, которая оказывает подобного рода услуги.

Несмотря на удивление клиентов, которым трудно представить, как таким «грязным» бизнесом можно заниматься, они все же готовы сделать заказы на чистку мусорных контейнеров. За месяц начинающему предпринимателю удалось собрать 150 заявок от клиентов. И более того, многие из них подписываются на постоянное обслуживание, которое обходится несколько дешевле, чем разовая чистка. Стоимость разового мытья мусорного бака составляет $9.95, повторная чистка - $4.

Что касается самой технологии чистки мусорных баков, то здесь все просто. Баки обрабатываются дезинфицирующим средством и помещаются в специальный фургон, где под большим напором воды они моются с помощью специальных щеток и скребков. После мытья мусорные баки сушатся и обрабатываются дезодорантом.

Воррен советует своим клиентам не пользоваться баками в течение суток после мытья.

Что заставляет Воррена Бишопа заниматься таким грязным бизнесом? Американским предпринимателем движет благое намерение - содержать в чистоте грязные мусорные баки, которые являются настоящим рассадником болезнетворных бактерий и микробов и причиной многих серьезных заболеваний. В других странах правительство озабочено этой проблемой и обязывает местных жителей содержать мусорные баки в чистоте.



До Сан-Диего пока эта инициатива не дошла, но, тем не менее, жители города с радостью воспринимают предложение услуг по чистке мусорных баков. Спрос на Услуги компании Воррена Бишопа растет с каждым днем. Воррен считает, что у этой идеи большой потенциал и перспективы для прибыльного бизнеса.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

Необычная идея бизнеса: Бизнес по чистке мусорных баков

sp1.gif


Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: