10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея №4658. Игра дополненной реальности для планшетов — школьникам, посещающим Британский Музей

Бизнес идея №4658. Игра дополненной реальности для планшетов — школьникам, посещающим Британский Музей

Вот так развивающий подарок школьникам, со скукой и безысходностью посещающим в дни каникул музеи «по обязаловке» всем классом!

Специально под самый популярный в Британии планшет Galaxy Tab 10.1 и совсем недавно — компанией Самсунг выпущена увлекательная AR-игра под названием A Gift for Athena.

(AR – это «дополненная реальность» или augument reality).

Ну а теперь подробнее о том, как Samsung с помощью приложения A Gift for Athena и не только его — борется за повышение культурного уровня.

Не все знают, но знаменитейший — Британский Музей, сокровищница культуры и «всего такого» в Британии (и в мире) — давно уже сотрудничает с фирмой Samsung – целых пять лет.

А сами интернет-технологии старинный Британский Музей освоил и того давнее – компьютерный класс для детей и подростков от Британского Музея носит название — Digital Discovery Centre и существует уже между прочим — целых 20 лет!

Но дополненная реальность появилась только недавно.

И чтобы не отставать от времени, Samsung совместно всё с тем же Британским музеем создают новое цифровое развлечение для детей и юношества — игру под планшет A Gift for Athena. Название AR- приложения для планшета переводится как «Дар Афины».

Не знаете, кто такая Афина? Вам действительно пора в Британский Музей!

Дар Афины посетителю Британского Музея

Мобильное приложение-игра A Gift for Athena функционирует так. Ребёнок подходит с планшетом к экспонату, который «маякует» о том,что с ним можно интерактивно «поиграть». Ожившие экспонаты музея? Экспонаты, которые умеют разговаривать? Это — сила!



Как же предлагает поиграть детишкам Британский Музей? Ребёнок наводит свой планшет на экспонат, и экспонат появляется перед глазами ребёнка в качестве разобранной на составные части — головоломки-пазла. Всё очень просто — пазл необходимо собрать!

Мобильное приложение дополненной реальности A Gift for Athena умеет распознавать каждый конкретный экспонат музея — за это нужно поблагодарить инженеров AR-щиков из Samsung!

Скоро ещё и такие добавочные «пряники» как —анимация и трёхмерная печать от Samsung разнообразят скучающим детям, отбывающим их каникулярную повинность в музее искусств.

А пока только проект музея и техно-гика с мировым именем (у обоих) предлагает детям собирать головоломку из разрозненных фрагментов музейного экспоната. Ведь дети любят … разбирать игрушки на части. Более того! Только игрушка в разобранном виде доставляет, кажется, ребёнку подлинное эстетическое наслаждение.

Так проявляется детская пытливость, желание постичь мир путём двух логических процедур – анализа и синтеза – на пока что примитивном уровне.

Маркетологи знают – только и именно такая «примитивная» игра на разборку-сборку и может обеспечить детский интерес к культуре вообще и лучшее знакомство с экспонатами музея в частности!

Дар Афины (A Gift for Athena), оказывается, не так уж и прост...

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

1000 идей в Google+

игра A Gift for Athena


Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: