10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея № 1630. Сервис по уходу за больными детьми

Бизнес идея № 1630. Сервис по уходу за больными детьми

Что делать если ребенок заболел, а родителям необходимо быть на работе? С этой проблемой ежедневно сталкиваются тысячи работающих родителей. Они пытаются выкручиваться из этой непростой ситуации всеми доступными способами - договариваются с бабушками, соседями, подругами, нанимают няню и т.п. Будучи сама мамой и доктором по образованию, Джим Кимерлинг из Кенневика придумала идею бизнеса, который может помочь работающим мамам найти оптимальное решение. Она организовала сервис по уходу за больными детьми для работающих родителей Chicken Soup + Nursing. Это концепция бизнеса предлагает квалифицированный уход за больным ребенком, который не может посещать школу или детский сад.

Идея организовать сервис по уходу за больными детьми пришла Джим Кимерлинг, потому что она, будучи мамой 6 детей, сама не раз сталкивалась с подобной проблемой. Для работающих мам, особенно, которые растят своих детей в одиночку, это действительно хорошее решение.

Стоимость пребывания ребенка в Chicken Soup + Nursing составляет 10 долларов в день, при этом принимаются все медицинские страховки. Это выгодная цена, которая намного ниже зарплаты родителей, работающих в крупных компаниях.

Сервис по уходу за больными детьми больше похож на больницу, нежели на детский центр. Больные дети в течение дня остаются в своих постелях, которые находятся на расстоянии не менее 36 дюймов друг от друга. Но при этом они могут играть, читать, смотреть фильмы, рисовать и т.п.

Детей с высокой вероятностью заражения (температурой, кашлем и насморком) изолируют.



Самые распространенные заболевания, с которыми принимают детей в Chicken Soup + Nursing, это простуда, насморк, температура, ангина, отит. Детей с серьезными заболеваниями, которые требуют лечения в больнице, не принимают.

Для поступления в Chicken Soup + Nursing справка от врача не нужна, доктор Кимерлинг сама осматривает больных детей и выписывает назначение на день. За выполнением предписания врача, а также за соблюдением режима следит опытная медсестра.

Работает сервис по уходу за больными детьми с понедельника по пятницу с 6 утра до 6 вечера и принимает детей до 12 лет.

По словам Джим Кимерлинг, изначально, когда она только начинала свой бизнес, у нее не было четкой уверенности в том, что бизнес идея окажется успешной. Но сейчас она в этом нисколько не сомневается.

Ее сервис по уходу за больными детьми Chicken Soup + Nursing уже завоевал популярность среди местных работающих мам, которые находят его идеальным решением распространенной проблемы.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

Интересная идея в сфере здоровья: Сервис по уходу за больными детьми

Другие идеи в сфере здоровья:

  • Креативная повязка для перелома
  • Одежда, измеряющая температуру малыша
  • Мамочка построила империю товаров для аллергиков
  • Повязка с историей травмы
  • Одежда, измеряющая температуру малыша


Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: