10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея №4639. Система городского хранения по подписке

Бизнес идея №4639. Система городского хранения по подписке

Как, Вы ещё не знаете — что же это за птица такая: эти модные «системы городского хранения»? Тогда мы идём к вам, с рассказом о новом бизнесе в сфере услуг в этом новом для нас тренде – о бизнесе Boxbee!

Бизнесы типа Boxbee порождены сразу двумя (казалось бы, не связанными друг с другом) тенденциями современного западного общества:

  • тенденцией к чрезмерному потреблению
  • и противоречащей ей модой на «пустой», «минималистический» дизайнерский интерьер в квартире.

От столкновения этих двух тенденций потребления: А) потреблять исключительно минималистический дизайн квартиры и Б) при этом покупать исключительно много нужных и не очень нужных вещей — рождается актуальная проблема, которую и решают «системы городского хранения».

Чаще всего рекламным слоганом таких фирм как Boxbee являются заманчивые фразы вроде:

«Удвойте (утройте) площадь своей квартиры!»

или

«Выбросите из дома все шкафы!»

Действительно, заманчиво. Если вы хотите жить в «пустой» квартире со строгим «минималистическим» интерьером, то перед вами встаёт два выбора:

  • либо отказаться от потребления большинства «ненужных» вещей и стать философом-аскетом,
  • либо присоединиться к клубу подписчиков любой «системы городского хранения» по типу Boxbee.

Какие услуги оказывает потребителям сервис хранения по подписке?

Boxbee – это сервис по подписке. За весомую плату к вам домой приезжает специальная бригада со специальной тарой — эргономичными непромокаемыми коробками, идеально приспособленными к хранению имущества.

Этими своими коробками-то и славятся все подобные системы городского хранения! Все «ненужные» вам вещи, сотрудники фирмы укладывают в «умные» коробки, пронумеровывают, составляют перечень и —увозят на свой собственный «умный» склад.

Прозрачная система их сервиса (он-лайн просмотр списка своего имущества, отданного на хранение, хоть каждые пять минут) и моментальная доставка вещей обратно по требованию — вот, что поражает в новом бизнесе больше всего.

Реклама таких систем хранения как Boxbee утверждает: если вы сами будете хранить коробки со своими вещами в каких-то нанятых вами гаражах или складах (а то и дома на антресолях), вы их потеряете.



Вещи, которые пылятся годами результате неумелого, дилетантского — непрофессионального хранения, всё равно как уже и не ваши вещи... Вы вообще забываете – а что у вас, собственно, есть.

Фишка хранения от сервиса хранения по подписке

От других систем городского хранения фирма Boxbee выгодно отличается одной своей дополнительной услугой. А именно: подписка на услуги Boxbee – это, по сути дела, клуб друзей. А это значит, что вступив в клуб, в эту социальную сеть, вы можете … пользоваться не только своими, но и чужими вещами (разумеется, лишь с любезного разрешения хозяина вещи, отправленной на склад).

Списавшись он-лайн со своими друзьями, вы можете позаимствовать их вещь со складов Boxbee и коробка с чужим добром законно (но на время) — приедет к вам в дом!

Какие вещи принимает на хранение система городского хранения Boxbee?

Во-первых, все так называемые «габаритные» вещи, для которых у россиян традиционно предусмотрен гараж, сарай, подвал, дача, лоджия, общий с соседями коридор...

Boxbee подходит к вопросу «куда девать добро Плюшкина» цивилизованно. Детские кроватки, детские коляски, горные лыжи и велосипеды, рыболовные снасти и конечно же — королева лоджии — «зимняя резина» - все эти габаритные вещи Boxbee принимает на профессиональное хранение в первую очередь.

Во-вторых – книги, книги и книги. Ту часть библиотеки, которая не помещается в квартире.

В третьих, запчасти, о которые обычно спотыкается несколько поколений родственников наших кулибиных, так и не начавших собирать чёрно-белый телевизор.

В четвёртых, одежда, то есть — гардероб (особенно, зимний — летом и летний — зимой).

И в пятых, системы городского хранения типа Boxbee принимают на хранение самую ценную часть личного имущества – архив, то есть – бумаги,фотографии, письма и прочие бумажные документы.

В городе Сан-Франциско за подписку на услуги сервиса хранения Boxbee с вам будут взимать от 6 до 9 долларов ежемесячно, плюс – 15 долларов за поездку на машине к вам с вещами — туда или обратно.

Не такие уж большие деньги... Однако, фирма не уточняет – сколько именно минимальных кубометров хлама будут обходиться в эту минимальную базовую цифру — 6 долларов в месяц. Разумеется, тот, кто хранит на складе Boxbee свои сто банок с солёными огурцами плус пять мотоциклов с коляской, и тот, кто отдал «на передержку» всего лишь одну коробку с бабушкиными фотоальбомами, вероятно заплатят разные деньги.

Таким образом, система городского хранения вроде Boxbee рано или поздно приучит людей всё-таки к первому решению – стать минималистом-аскетом.

А услуга «обмен вещами с друзьями» (фирменная фишка Boxbee) как раз простимулирует в один прекрасный момент сказать: «Вам нравится эта вещь? Да забирайте её насовсем! Нам она не нужна»

Хорошая выдумка – «профессиональные антресоли» – Boxbee.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

1000 идей в Google+

система хранения  Boxbee

система хранения  Boxbee


Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: