10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея № 1625. Мобильные точки по чеканке монет

Бизнес идея № 1625. Мобильные точки по чеканке монет

Предприниматель из Санкт-Петербурга организовал свой мобильный бизнес, который приносит ему до 200 000 рублей в день. Причем, идея этого бизнеса не требует больших стартовых инвестиций и имеет довольно простую технологию воплощения.

Сергей Паншин владеет 10 мобильными точками по чеканке монет. Работают они на туристских маршрутах, городских и корпоративных праздниках. По словам Паншина, одна такая точка может приносить от 500 до 20 тыс. рублей прибыли в день.

Автор этой бизнес идеи предприниматель Матти Олкконен, который уже 10 лет занимается подобным бизнесом в Финляндии. Он выступил и соучредителем компании "Монетная забава", и поставщиком оборудования - наковальней и молотков. Заготовки монет Сергей Паншин покупает в России.

Сам процесс чеканки монет на точке выглядит следующим образом: в наковальню, которая устанавливается на деревянный пень, закладывают форму для чеканки. Сотрудник в фирменной форме помогает потребителю определиться с рисунком. Затем покупатель наносит удар молотком и получает на память, отчеканенную собственными руками монету. Вот такой простой и недорогой способ развлечения с получением памятного сувенира.



По мнению экспертов, такая услуга по чеканке монет будет востребована потребителем на нашем рынке. Основную ставку стоит делать все же на праздники и корпоративные мероприятия.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

Оригинальная идея: Мобильные точки по чеканке монет

Оригинальная идея: Мобильные точки по чеканке монет

Оригинальная идея: Мобильные точки по чеканке монет

Другие оригинальные идеи:

  • Восемь необычных видов бизнеса
  • Вендинговый автомат по продаже золота
  • Монета - флэш-карта
  • Счастливые рубли в центре Москвы - необычная рекламная кампания необычного сайта


Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: