10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея №4611. Пуленепробиваемый деловой бронекостюм-тройка

Бизнес идея №4611. Пуленепробиваемый деловой бронекостюм-тройка

Деловой мужской костюм-тройка под названием Bulletproof Suit пошит очень дорогим ателье – брендом VIP-одежды марки Garrison Bespoke, что из Торонто.

Марка шикарной одежды из Торонто – Garrison Bespoke – создала и отшила свой пуленепробиваемый костюм для одной определённой категории лиц. Нет, вы не угадали. Костюм-тройку Bulletproof Suit будут носить не телохранители-охранники президентов и не параноики, боящие нос на улицу высунуть. Всё гораздо интересней. Запрос на пошив костюма из углеродных нанотрубок поступил от ценного и давнего клиента, который чудом выжил под градом пуль.

Богатые тоже плачут: или восток дело тонкое

На самом деле марка деловой одежды для топ-менеджеров Garrison Bespoke создала костюм из углеродных нанотрубок для работников двух вожделенных обывателем сфер бизнеса: нефтяной и алмазной.

Облачившись в костюм-тройку Bulletproof Suit, командированные сотрудники, «качающие ресурсы» от имени своей фирмы, могут смело отправляться в страны третьего мира, откуда, собственно, и качают на самом деле — нефть и алмазы.

Газпром и Де Бирс – это очень тяжёлая карма, потому сотрудники боятся ездить в командировки - -могут и не вернуться. Менеджеры алмазодобывающих и нефтедобывающих предприятий всё время рискуют попасть под град пуль местных террористов, мафиози или – наткнуться на гражданскуювойну. Африка же — все дела. Ну, и не только Африка...

Пуленепробиваемый деловой костюм-тройка от Garrison Bespoke легче, чем бронежилет, но выдерживает град пуль следующего калибра:

  • пули 22,
  • 45
  • и 9 миллиметров ему нипочём.

При этом костюм Bulletproof Suit не выглядит «странно и подозрительно», вполне обычная светская деловая тройка.

Но у всей этой истории есть один грустный момент, а именно — токсичность углеродных нанотрубок.



Несмотря на то, что из нанотрубок углерода можно сделать даже трос для космического лифта (они выдерживают такой вес!), носить их на теле — удовольствие сомнительное...

Углеродные нанотрубки проникают в дыхательные пути вместе с воздухом на вдохе, потому что трубки эти — легки и невесомы. Накапливаясь в плевре, углеродные трубки вскоре начинают вызывать патологические изменения в тканях человека. Так что – иметь дело с углеродными нанотрубками — это всё равно что надышаться стекловатой, работая на стройке — удовольствие сомнительное...

Тем не менее, бренд дорогой одежды из Торонто продаёт свой пуленепробиваемый деловой костюм Bulletproof Suit аж за 20 тысяч долларов США.

Может быть, лучше не работать в нефтяном и алмазном бизнесе?..

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

1000 идей в Google+

пуленебровимаемый мужской костюм-тройка

пуленепробиваемый деловой костюм

еловой костюм из углеродных нанотрубок



31.01.2014

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: