10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес-идея: мобильное приложение для поиска пропавших собак

Бизнес-идея: мобильное приложение для поиска пропавших собак

Мобильное приложение распознающее лица, платформа PiP специально разработано для того, чтобы поиск пропавшего четвероногого друга стал более технологичным, точным и быстрым. Эра объявлений на стенах домов, считают разработчики приложения – канет в Лету.

Эта платформа PiP всего лишь усовершенствовала технологию распознавания лиц на фотографии, вместе с этим — создав обширную базу данных всех питомцев – порайонно. В данном случае только речь идёт, строго говоря, не о распознавании лиц, а о распознавании... морд.

Как работает мобильное приложение для поиска пропавших собак?

Итак, вы становитесь подписчиком, членом клуба владельцев домашних питомцев и загружаете в базу данных чёткую (качественную, в смысле) фотографию вашей собаки или кошки. А то — мало ли, кто как поймёт...

Кроме фотографии, вы загружаете ещё и традиционные персональные данные — порода животного (если она есть), пол, возраст, кличка, окрас, повадки и так далее...

Рядом с профайлом вашего любимца есть красная виртуальная кнопка «Alert» («Тревога!»). Как только животное убежало и не вернулось, вы мгновенно заходите на профайл собаки на сайте PiP и кликаете на эту виртуальную красную кнопку. Всё – поиск собаки начался.

Теперь каждый праздно гуляющий гражданин может сфотографировть подозрительно гуляющего пса на Айфон, а затем – запустить автоматический «сравнитель» собачьих лиц под названием Pet Match . Сама программа Pet Match установит – на кого из срочно разыскиваемых питомцев похож встреченный на улице незнакомец о четырёх лапах без признаков хозяина поблизости...



Если ни на кого не похожа фотография, которую вы любезно сделали с Айфона, — увы. Но ваша фотография останется в базе: «подозрительные животные».

Если же какие-то кандидатуры – очень сильно подходят под сделанную с телефона фотографию (сходство, повторим, определит мобильное приложение - «распознаватель лиц» Pet Match ), то вы можете связаться с владельцем, чьё животное поставлено им «в розыск».

Таким образом, считают авторы платформы PiP, поиск пропавшего животного с распознавателем лиц Pet Match ускоряется в разы, и шанс, что собака или кошка найдутся в течение двух-трёх часов – резко возрастёт.

Разумеется, чтобы мероприятие имело успех, нужно жить в цивилизованном обществе. В том, где все жители квартала добровольно захотят стать членами клуба PiP и фотографировать чужих, бегающих по улице, собак на свой Айфон.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

1000 идей в Google+



29.01.2014

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: