10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Рекламная идея №4604. Креативная реклама фастфуда McDonald’s

Рекламная идея №4604. Креативная реклама фастфуда McDonald’s

Как известно, один их самых эффективных информационных и рекламных поводов – традиционные национальные праздники. В качестве причины этой эффективности специалисты называют «персонифицированность» рекламного обращения. В самом деле, есть универсальные праздники, которые отмечаются (пусть и с некоторой разницей в датах и традициях) по всему миру. К таковым относятся, например, Рождество и Новый год. У каждого человека есть свои личные праздники (например, день рождения, годовщины определенных событий и пр.), которые он регулярно отмечает в кругу близких ему людей. Безусловно, события последнего порядка для каждого отдельного человека будут намного более значимыми, нежели общераспространенные праздники. В переводе на рекламный язык это означает, что поздравление с днем рождения от лица бренда или компании запомнится получателю намного лучше, нежели аналогичное поздравление с Новым Годом, 8 марта или 23 февраля. Впрочем, далеко не все компании имеют возможность отправить поздравление с днем рождения каждому своему клиенту, и тут на помощь приходят национальные праздники, которые, с одной стороны, являются распространенными и позволяют адресовать свое послание сразу широкому кругу людей, а с другой стороны, создают ощущение личностного подхода к каждому отдельному представителю этого круга.

Сеть McDonald’s накануне Дня Австралии, который традиционно отмечается 26 января, запустила в этой стране необычную рекламную кампанию, в центре которой… свекла – один из излюбленных продуктов австралийцев. Однако компания McDonald’s представила эти предпочтения в несколько странном и даже абсурдном свете, призывая людей гордиться пятнами от свекольного сока на своей одежде с помощью билбордов с изображением молодого австралийца в светлой одежде с пятнами от свеклы и слоганом: «Ешьте со страстью, носите с гордостью» (Eat it with passion. Wear it with pride).

На период проведения своей кампании McDonald’s включил в свое меню новый продукт – бургер со свеклой McOz. Свекла – не самый популярный продукт в заведениях быстрого питания, в том числе и по причине своего красного сока, который оставляет на одежде не отстирываемые пятна. Но, по мнению компании, это вовсе не повод отказываться от любимого блюда. Может, пятна от свекольного сока и останутся навсегда на вашей белоснежной рубашке. Но это лишь еще один повод для гордости, считает McDonald’s.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей







28.01.2014

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: