10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея №4593. Камера-робот для «видео самих себя»

Бизнес идея №4593. Камера-робот для «видео самих себя»

или

культура селфи (selfie)

Давайте начнём наш анализ высокотехнологичного девайса -роботизированной камеры SOLOSHOT сначала с того, что объясним себе, что такое —Selfie. Ведь девайс SOLOSHOT сделан для «селфи», исключительно ради «селфи» и по причине того, что в мире идёт бум «селфи», смена парадигм, культурная революция, новый ракурс видения себя в мире и мира в себе.

Кто не успел понять, что происходит в окружающем его обществе, тот опоздал. Тем более – если он предприниматель.

Selfie родил SOLOSHOT

Селфи (selfie) это новая мода, так обычно называется фотоснимок-автопортрет. С ростом популярности смартфонов (не будем излишне толерантны – с ростом популярности Iphone-ов) фотографии в жанре #сама-себя-сфоткала стали неотъемлемой частью нашей повседневности и, высмеивать их уже даже не модно. Пришло время – их осмыслять.

Предприниматели, которые вывели на рынок камеру-робот для автосъемки SOLOSHOT, и которые, собственно, и осмыслили феномен селфи, решили так: не только фото, но и видео-бум «сами-себя-снимаем» должен быть обеспечен потребителю на 5+ А пока «само»-видеопоток не блещет ни качеством, ни количеством...

Ведь «фотографии себя» делать легко – но совсем не то же самое с видео-камерой..!

Однако теперь, с роботизированной камерой SOLOSHOT, поклонники любительской видеосъёмки смогут снимать сами себя в сложных ракурсах и в сложном движении – практически идеально.

Вы только представьте себе, камера крутится и настраивает себя сама, «ловя» снимаемого человека на расстоянии аж до 2 000 метров. (Можно, правда, и ближе подойти).

Единственное, о чём должен позаботиться пользователь SOLOSHOT, снимающий себя на камеру-робот сам – надеть на руку трансмиттер. Эту маленькую «коробочку» нужно обязательно «нацепить» куда-нибудь, ведь за ней-то и будет следить робото-камера!



Прелесть этой роботизиованной камеры на треноге ещё и в том, что она сама защищает себя от кражи, каким-то образом – блокируясь и, конечно же, самое главное — от взлома информации – (что важнее любителям снимать себя самим).

Не так страшно то, что камеру украдут (это всего лишь вещь), страшно то, что там увидят люди... (Для некоторых?..)

Так вот: ничего, что вы успели снять на камеру SOLOSHOT, посторонние вам злонамеренные люди не увидят, как гарантирует производитель.

Робокамеру SOLOSHOT рекламируют вообще-то как идеального спутника всем экстремальщикам, спортсменам и артистам, которые (в смысле) прыгают с пирса в воду, стоят на голове, а также — поют, танцуют и крутят пои, дышащие огнём.

Роботизированная камера, которая чувствует тренды

Теперь, с изобретением камеры-робота для автосъемки SOLOSHOT, которая умело «ловит нас в фокус» сама, без указаний «великого кинооператора» из числа наших друзей— жить становится намного проще. Хороши те любые изобретения, которые выводят нас из... рабской двусмысленной зависимости «ожидания услуг» от «других людей».

Может быть, в этом и заключается и смысл и причина громкого успеха selfie, фотографий «селфи»? Манифест продуктивного одиночества?

Всё своё ношу с собой, как сказал древнегреческий философ. И в том числе, камеру для автосъемки на треноге с настоящим другом-роботом, камеру SOLOSHOT. Поэтому и … всё своё — снимаю сам!

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

1000 идей в Google+


Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: