10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея №4587. Мобильное приложение для выбора ресторана с «гуманным» мясным меню

Бизнес идея №4587. Мобильное приложение для выбора  ресторана с «гуманным» мясным меню

или

Мясоед! скажи «НЕТ!» промышленному агропрому

Теперь на хитрый вопрос троллей: «А откуда вы берёте белок?» можно будет ответить со знанием дела, используя мобильное приложение The Humane Eating Project app . Не с фермы, где животные стоят в стойле на цементе и в своих фекалиях всю жизнь, напичканные гормонами и антибиотками, нет, не оттуда.

Проект мобильного приложения под названием The Humane Eating Project app подскажет разборчивым (и нравственно дозревшим) мясоедам – в каких ресторанах поставщиками мяса являются— не (внимание!) не —промышленные животноводческие фермы, где низкая себестоимость мяса, цемент и фекалии – норма. Вопрос очень щекотливый и не может не вызвать бурю споров и критики со всех сторон. Давайте же разберёмся.

«Мы слишком часто едим мясо и слишком редко бываем на скотобойнях»

(Автор этого выражения – один американский сенатор, который так часто высказывался против войны во Вьетнаме, что от частоты употребления этой «иносказательной фразы» стал... вегетарианцем)

«Промышленный животноводческий агрокомплекс против … пасторальной «старой» фермы» — вот дилемма современного мясоеда, у которого есть досуг и потребность разобраться — что же он ест и хоть краешком глаза заглянуть на «фабрику», где производится для него еда.

Информации — «где же эти гуманные старые фермы?» и в какой ресторан можно пойти, не опасаясь «дешёвой убоины», которая сочится антибиотиками и болью, всё ещё стоит ребром даже на Западе.

Этот вопрос (спрос) частично решает теперь мобильное приложение со списком всех гуманных ферм-поставщиков — The Humane Eating Project app.

Зато другой информации в развитом мире — информации о том — почему, собственно, стоит отказаться от «кентукки фрайед чикен» и прочего агропрома — в развитых странах – море.



В России и в странах СНГ этой информацией владеют исключительно почти что одни только – вегетарианцы да веганы. На Западе же эту информацию не скрывают ни от кого и она уже известна всем. Что же это за информация такая, на популярности и востребованности которой построен свежий бизнес — приложение The Humane Eating Project app?

А информация эта — вот какого рода. Человечество растёт, а «продовольственная проблема» за ростом населения не поспевает. Поэтому мяса производится всё больше, но оно всё хуже.

Мобильное приложение для выбора ресторана с гуманным мясным меню или «А откуда вы берёте белок?»

«Мясо, которое ты ешь — это убитое животное, но это животное было выращено и убито не в концлагере пыток» – говорит потребителю, посещающему мясные рестораны и кафе, приложение The Humane Eating Project app. Сомнительное утешение для вегана, но большой шаг для мясоеда.

Начиная со времени после окончания Второй Мировой Войны, сначала в США, а затем и во всём (развитом) мире, старенькие пасторальные фермы, где коровы паслись на свежем лужку, а хозяин и его работники по-своему любили каждую свою бурёнку и звали её по имени, стали заменяться бетонными гигантами, напоминающими заводы или фабрики по производству чугуна и стали. Эти бетонные фабрики с равнодушными и неквалифицированными наёмными рабочими и окнами-бойницами были похожи на тюрьмы или концлагеря – да ими и были, по сути, только для животных, чей век был краток и мучителен.

С изобретением быстро растущей породы кур — бройлера (чей запланированный генетикой и бизнес-планом срок жизни – 48 дней), производство «незаменимого животного белка» для удовлетворения спроса горожан на мясо, стало напоминать чудовищные картины Апокалипсиса.

Скоро к негуманному выращиванию кур-уродов добавилось негуманное выращивание крупного рогатого скота и свиноводческие комплексы, которые, по единодушному мнению экологов, загрязняют близлежащую территорию ядовитымии отходами похуже целлюлозно-бумажного комбината – этого традиционного «жупела» всех обывателей.

Мобильное приложение для для гуманного потребления мяса избавит вас от поедания антибиотиков, гормонов роста и болезнетворных организмов, которыми кишит мясо животных-заключённых

Вряд ли стоит в этом нашем материале пересказывать ту открытую уже давно информацию, которую вы можете найти и сами – без нашей помощи. Посмотрите шокирующий фильм «Земляне», скачайте и почитайте книгу «Китайское исследование», а также написанный простым языком бестселлер Джонатана Сафрана Фоера «Мясо»...

О содержании животных на «поточных» промышленных агрокомплексах, обеспечивающих город дешёвым и «быстрым» мясом (а также — яйцами и молоком) написано и снято много красноречивого документального материала. И не только пользующаяся громкой (и часто недоброй) славой – радикальная организация PETA борется за то, чтобы такое позорное явление, этот вывих второй половины 20 века, перешедший и в век 21-ый – промышленный агропром — исчез с лица земли, как исчезли Освенцим и Дахау.

Мобильное приложение для ресторанов The Humane Eating Project app разыскивает рестораны, чьими поставщиками являются некрупные «семейные» эко-фермы

Мобильное приложение для выбора ресторанов с гуманным мясным меню The Humane Eating Project app создано при поддержке общества America For Animals.

Приложение создаёт базу тех ферм, где используются более «этичные» способы ведения фермерской деятельности, чем содержание животных в тесном стойле на цементном полу с ограничением их подвижности и естественных видовых склонностей (игры, бег, общение).

Правда, с термином «этичный» в данном случае резко не согласились бы веганы и зоозащитники.

Ведь термин «этичный» применительно к образу жизни, к образу потребления и к бизнесу — с лёгкой руки организации PETA давно уже означает лишь одно: отказ от какой-либо эксплуатации животных человеком, не говоря уже об их … убийстве. Отказ от мяса, молока, яиц, кожи, меха, а также – тестов для косметической индустрии и вивисекторских опытов «ради науки».

Поэтому в названии мобильного приложения для ресторанов The Humane Eating Project app вы и не найдёте, собственно говоря, термина – этичный. Вы найдёте там другой термин — гуманный, The Humane.

Таким образом, бизнес-идея по созданию мобильного приложения для гуманного потребления мяса Humane Eating Project, является своеобразной полумерой или, скорее, соединительным мостом.

Мостом от – безудержного варварского и хищнического потребления — к этичному веганству — через … «гуманное» потребление, говорящее «нет» хотя бы промышленному агропрому.

Говорят, что тому промышленному агропрому, каким мы знаем его сегодня, очень скоро придёт конец. Дельцы от сельского хозяйства, оставят в покое коров, кур, свиней и бросятся выращивать сою, полбу, рис.

Таким образом, приложение для любителей ресторанов, приложение для «всё ещё мясоедов» — The Humane Eating Project app – это ещё один, пусть не радикальный и «полуэкстремистский», но всё же – увесистый гвоздь — забитый в гроб чудовищных корпораций вроде KFC и ему подобных лоббистов «пользы молока и белка» в мире, умирающем от рака и сердечно-сосудистых заболеваний, связанных с неумеренных потреблением животных жиров и животного протеина.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

1000 идей в Google+

мобильное приложение для выбора ресторана с гуманным мясным меню



21.01.2014

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: