10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея №4561. Цифровой гаджет-кошелёк с RFID тегами на стекле авто

Бизнес идея №4561. Цифровой гаджет-кошелёк с RFID тегами на стекле авто

или ещё более мобильный фаст-фуд в окнах drive-in

Мини-гаджет, считывающий данные про вашу банковскую карту по технологии ридеров RFID, который позволяет платить за гамбургер, не доставая кошелёк из кармана, называется IdriveThru.

Крепится новый мобильный гаджет прямо на стекло вашего автомобиля. Какие же цели преследует гаджет IdriveThru?

IdriveThru – не только мобильность, но и гигиена

Америка охвачена эпидемией фаст-фуда и особенно —фастфуда для автомобилистов, обслуживания по системе drive-in.

Что такое сервис drive-in? Драйв ин – это возможность получить товар или даже услугу – не вылезая из собственного автомобиля, на ходу, просто припарковавшись на пару секунд у соответствующего окошка. СНГ знает систему drive-in только по сети закусочных МакДональдс, но в Америке drive-in – это просто эпидемия, а выражаясь толерантным языком маркетолога – бизнес-тренд.

В США по системе drive-in не только выдают водителям картошку фри из МакДака, но и: венчают жениха и невесту, берут и возвращают книжки в библиотеку и даже... молятся и исповедуются!

Однако, услуга услуге – рознь! Если книжки можно брать в руки, не помыв предварительно эти самые руки с мылом, то уж брать еду (особенно ту, которую ты будешь сейчасже есть руками — фаст-фуд) брать еду хочется руками чистыми.

Чтобы к бизнесу не возникало претензий, всяческих судебных тяжб, он должен перестраховать себя от возможных нападок санитарно-гигиенических служб.

Всем известно, что нет в мире более грязного и «заразного» предмета, чем … наличные деньги.

После наличных денег такими же грязными как они являются только поручни в общественном транспорте да... содержимое нашего кошелька — визитки, кредитки и пр — конкуренты «денег».

Как же не испачкать руки деньгами, расплачиваясь за еду, которую ты будешь немедленно этими же руками есть?

Для автомобилистов, обслуживающихся в подъездных окнах экспресс-обслуживания — ответ найден, это гаджет IdriveThru.

Гениальность изобретения IdriveThru в том, что этот гаджет вообще не нужно трогать руками!

Система считывания или ридер RFID расплатится за вас!

Не спешите хоронить гаджет для автомобилистов, любителей фаст-фуда — IdriveThru

Здесь могут последовать возражения об уместности и «современности» данного изобретения и о его дальнейшей судьбе на рынке, который (рынок) добивает новая урбанистика и который от этого — стремительно «зеленеет», то есть, становится «эко».



Возражение Первое: IdriveThru предназначен для Америки и подобных ей по планировке города стран, где вместо «улиц авеню» преимущественно — «улицы-хайвеи».

Но с развитием новой урбанистики тренд отмены безжизненных и беспешеходных хайвеев, предназначенных только для автомобилей —и замены их на оживлённые «классические» авеню — с озеленёнными тротуарами, велодорожками, светофорами, красивыми витринами и пешеходами – возобладает в градостроительстве вновь.

Зачем тогда придумывать инфраструктуру для системы обслуживания автомобилистов с хайвея?..

Если богатый и образованный потребитель скорого будущего — это пешеход, прогуливающийся по авеню и пешком заходящий в кафе для неторопливого времяпрепровожденя?..

Возражение второе: Цифровой кошелёк на стекле автомобиля IdriveThru заточен под окна ресторанов фаст-фуда. А где ещё, собственно, уместно было бы расплатиться, не доставая кошелёк из кармана, с целью не пачкать руки лишний раз перед быстрой едой в салоне авто?

И если это так, то встаёт вопрос – не опасно ли связывать успех своей бизнес-идеи с вредным фаст-фудом, дни которого сочтены?

На эти возражения можно ответить одно: изобретение кошелька на стекле автомашины (гаджета IdriveThru) можно быстро переосмыслить и приспособить для каких угодно новых задач.

Главная идея IdriveThru – расплачиваться, не доставая руками кошелёк (кредитку), ценна и пока что уникальна. Ридеры или теги FRID показали нам всем на этом примере использования — многое из того, на что они способны сегодня!

Ведь кошелёк IdriveThru можно крепить не только к стеклу автомобиля?.. Почему бы не к одежде (особенно, детской) или не к рулю велосипеда?

Ну а расплачиваться умным кошельком IdriveThru можно ведь не только за одиозные чизбургеры в МакДаке, не так ли?

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

1000 идей в Google+

цифровой кошелек IdriveThru


Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: