10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея №4551. Первая диетическая пицца

Бизнес идея №4551. Первая диетическая пицца

Познакомьтесь с новым продуктом из Великобритании – диетически сбалансированной здоровой пиццей!

Пицца Eat Balanced – это новейший бренд здорового питания, бренд, который взорвал рынок и вызвал много вопросов у экспертов оного. Что же это на самом деле: очередной рекламно-маркетинговый ход, отдающий дешёвкой (диетическая-сами-знаете-что) или всё же — и правда: диетологически безупречная еда. И как вообще такое возможно?..

Профессор диетологии (а именно он — изобретатель диетической пиццы Eat Balanced) создал внешне напоминающий стандартную пиццу продукт, в который, по его словам, входит 47 необходимых для «здорового продукта» веществ.

А вот особо одиозные вредные вещества, наоборот, там отсутствуют.

Мы не будем перечислять все 47 необходимых для товарного маркера «здоровая еда» веществ и компонентов здоровой натуральной пищи. Это, в первую очередь, —витамины и микроэлементы, которые вы и сами знаете наизусть, а если не знаете, то прочтёте о них в доступной литературе о здоровом и сбалансированном питании.

Давайте лучше ещё раз уточним — каких безусловно – вредных веществ в диетической пицце Eat Balanced вы точно не встретите.

Познакомьтесь, убийцы человечества:

  • хлорид натрия (поваренная соль),
  • и транс жиры (маргарин и пр.).

Если транс жиры убивают, поданные в любом количестве, то поваренная соль убивает наш организм только тогда, когда её слишком много.

Беда рынка фастфуда и полуфабрикатов в том, что во всей их продукции как раз-таки соли всегда — чересчур много. А это значит, что такая еда – убивает нас.



Пицца Eat Balanced включает в себя муку, томатную основу, морские водоросли (источник неживотного белка и йода) а также – красный перец.

В принципе, диетическая пицца Eat Balanced – не совсем пионер на рынке подобных товаров. В веганской кухне давно существует «веганская пицца» и другие веганские «заменители» традиционно нездоровых блюд, веганские сосиски ,к примеру... Но содержат ли эти веганские штучки все 47 необходимых нутриентов-компонентов здоровья? Вот этого мы не знаем. Веганские штучки не содержат мяса, рыбы, морепродуктов, молока и яиц – и этого с них, порой, достаточно.

А вот диетическая сбалансированная пицца Eat Balanced не только не содержит вредных веществ, но ещё и напичкана всем здоровым, что только может быть в современном питании по науке. По крайней мере, так её позиционируют для целевой аудитории потребителей – невеганов, заботящихся о здоровом питании...

Ведь веганы бы просто посмеялись над заявлением о «здоровой» пище, которая содержит курицу, ветчину и сыр моцарелла. А диетическая сбалансированная пицца Eat Balanced именно их и содержит... Но и всё же – даже такая пицца много полезнее того, что вы покупаете в качестве полуфабриката в супермаркете или заказываете в кафе...

Недаром (относительно) здоровая пицца Eat Balanced заслужила награду от конгресса по борьбе с ожирением в Европе, конгресса, который на этот раз проходил в Ливерпуле.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

1000 идей в Google+

здоровая пицца



26.12.2013

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: