10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея №4506. Набор гаджетов для воспитания детей в помощь молодым родителям

Бизнес идея №4506. Набор гаджетов для воспитания детей в помощь молодым родителям

Маркетологи создали уникальный товар с амбициозным замыслом: семейство (набор из восьми пластмассовых гаджетов BleepBleeps, сделанных в виде оживших человечков-смайликов), должно по бизнес-идее создателей — помочь молодым семейным парам в воспитании детей только намечающихся и уже родившихся и растущих, короче: от планирования беременности до подросткового возраста этих самых, уже выросших чад.

Сложно представить себе подарок да и вообще, любой товар, который сегодня делался бы в расчёте на то, что им будут аккуратно и благодарно пользоваться 10-15 лет...

Ну разве что пафосная посуда из фарфора, которую можно подарить новобрачным в день их свадьбы. Такие ретро-подарки дарятся и правда – на века, да только ими никто не пользуется.

Айфоны, да что там айфоны — автомобили (штука подороже, чем айфон) меняют раз в три года. А гаджеты (тем более, прибамбасы к гаджетам) меняют и того чаще.

А наш амбициозный бизнес-проект – семейка пластмассовых гаджетов для воспитания детей BleepBleeps – по идее не должен меняться и выбрасываться никогда, уж лет 10 как минимум!.. И это при том, что семейство гаджетов BleepBleeps должны работать «в связке» со смартфоном! С учётом того, как стремительно меняется сегодня «сотовый телефон», да и вообще рынок гаджетов, завтра можно проснуться уже в другой эре технологий, где айфон будет восприниматься как пейджер или дисковый телефон бабушки...

И что тогда делать семейке гаджетов для воспитания детей BleepBleeps?



Разумеется, маркетологи — пошутили или... ошиблись с целевой аудиторией. Они и не рассчитывают на то, что молодая семья, которой подарили набор BleepBleeps, семейку умных примочек к смартфону, будет бережно лелеять все эти штучки и доставать их по очереди — по мере надобности. А может быть, маркетологи всё-таки — рассчитывают на пользу от своего изобретения?

Потому что, если рассмотреть вариант многодетной семьи, в которой уже есть дети разных возрастов и которая «на этом не останавливается», то семейка умных гаджетов BleepBleeps подойдёт таким покупателям – идеально. С момента покупки набора гаджетов для родителей BleepBleeps (или получения этого набора в подарок) каждый предмет коллекции умных примочек будет использоваться мамой и папой с благодарностью.

Давайте теперь подробней поинтересуемся — как же смешные гаджеты BleepBleeps – пластмассовые штуки с лицами смайликов — помогают семьям заводить и растить детей.

BleepBleeps – от от тест-полоски до проводов ребёнка на его первый рок-концерт

Пластмассовые друзья материнства и отцовства имеют свои имена, как мультяшные герои, имеют разные геометрические формы и выкрашены в разные (психологически привлекательные) цвета.

Самая первая парочка гаджетов помогает забеременеть. Первый гаджет (синий улыбающийся шарик) подсказывает будущей матери овуляцию и работает с тест-полосками. Второй – жёлтый кубик – помогает будущему отцу узнать состояние и качество его спермы.

Дальше идёт гаджет, который помогает увидеть на экране телефона — плод, как на УЗИ. С этим гаджетом пара может хоть круглосуточно наблюдать за своим будущим ребёнком. Мы не знаем – вредно это или безопасно, но такой гаджет в наборе существует.

Когда ребёнок родился, в ход идёт следующий гаджет – видео-няня. Наблюдайте за ребёнком, спящим в колыбели. Ну а затем — радиус наблюдения расширяется. Следующий гаджет — браслет GPRS помогает отследить по Гугл-карте маршрут ребёнка, отправившегося в школу, на кружок или просто — погулять со сверстниками. В семейке гаджетов есть и другие помощники, всего — восемь маленьких пластмассовых, но очень «умных» друзей.

Гаджеты в помощь родителям для воспитания детей BleepBleeps (по-русски это переводится примерно как «Би-биип!») идеально подойдут именно многодетной семье, в которой растут шумные и непоседливые дети всех возрастов, а мама и папа настолько любят жизнь и друг друга, что собираются заводить — ещё и ещё. Что ж, редко можно встретить на современном рынке гаджетов для смартфонов – такие игрушки, воспевающие традиционные ценности, радость материнства и, что ещё важнее – радость осознанного отцовства...

BleepBleeps?!

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

1000 идей в Google+

гаджеты для воспитания детей


Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: