10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея №4478. Рекомендательный сервис рекомендует пользователям интернета таргетированный контент

Бизнес идея №4478. Рекомендательный сервис рекомендует пользователям интернета таргетированный контент

Замечательный отечественный рекомендательный сервис под названием Surfingbird бесплатно рекомендует пользователю Интернета вкусный контент, то есть — интересные ему (пользователю) интернет-страницы.

Сервис Surfingbird рекомендует вам важный и ценный для вас интернет контент, исходя из заполненной вами (потребителем) анкеты личных вкусов и предпочтений.

Казалось бы, если тебя что-то интересует, если ты ищешь какой-то контент в Интернете — погугли сам и да обрящешь искомый ответ, сайт, информацию через одну секунду. Тем более — если ты ищешь не заковыристую информацию а, прямо скажем, информацию примитивную, развлекательную.

Ведь в заполнении пользовательских анкет встречаются такие «разделы интересов» как – модные до дрожи в коленях «гифки» или старая добрая «эротика», например. Что уж проще — эротика!.. А чем ещё заполнен (для некоторых) Интернет, как не ей?

Тем не менее, опыт наш личный и опыт стартапа Surfingbird показывает — люди ленятся даже самостоятельно «гуглить» то, что им нравится, то есть — серфинговать в море Интернет не по работе, а по душе.

Потребители хотят, чтобы некий бесплатный сервис гуглил вместо них и присылал им регулярные подборки таргетированного контента – персональных интересных тем.

Позвольте, а как же бесплатный сервис зарабатывает себе деньги — проект явно не благотворительный..

Очень просто — одна из десяти рекомендуемых вам (по вашей теме) интернет-страниц – это (правильно вы догадались!) реклама.

Создатели рекомендательного сервиса Surfingbird гордятся тем, что:

  • кликая на рекламу, вы сразу попадаете на «магазин», то есть, на ту интернет-страницу бренда, с которой можно прямо купить рекламируемый товар (если вдруг вы захотите купить),
  • Surfingbird гордятся и тем, что «банят» рекламодателей, блокируют их, вместо того, чтобы гоняться за ними и терпеть их несносность. Это значит, что глупых рекламодателей с их глупым товаром вам сервис Surfingbird не порекомендует! Интеллигентные ребята и интеллигентные у них рекламодатели...
  • далее, рекомендательный сервис Surfingbird гордится ещё и тем, что коммерческих сайтов в списке его рекомендаций – почти что и нет вовсе. В основном, в выдаче рекомендательного сервиса присутствуют ненавязчивые контент-сайты. Мы же говорим — питерские интеллигенты.

Получив гранд от фонда под названием — Start Fellows и личный респект от Дурова, отечественный стартап Surfingbird чувствует себя отлично.

Ведь он не просто – рекомендует пользователям интернета только то, что их интересует. Surfingbird тщательно отбирает свои рекомендации, как отбирают прислугу для богатого английского семейства.



Так что – ваш опыт в Интернете становится безопасным времяпрепровождением. Может быть, с сервисом Surfingbird и «антивирусник» превратится в ненужный и потерявший функциональную пользу анахронизм?

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

1000 идей в Google+


Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: