10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея №4475. Бизнес-аналитика в понятных картинках — по подписке на смартфон

Бизнес идея №4475. Бизнес-аналитика в понятных картинках — по подписке на смартфон

Вы умеете рисовать наглядные графики и схемки? Вам известно, что такое – инфографика и к чему её можно применить (грубо говоря – кому продать с наибольшей выгодой)?

Тогда слушаем внимательно про молодой стартап под названием Cube 19!

Его основатель, Dan McGuire, умеет конвертировать любую информацию в рисунки, картинки, наглядные данные.

Больше всего в этих «таблицах роста продаж» и бла-бла-бла нуждаются, конечно, крупные корпорации, страдающие бюрократизмом.

В крупных корпорациях теперь принято анализировать работу каждого отдела и работу каждого сотрудника в этом отделе, превращая накопленные цифры и факты – в красочные рисунки кругов с секторами и разноцветные графики разной высоты.

Количество ваших опозданий? Пожалуйста! Кривая вашей успешности в деле «холодных звонков»? И это можем!

Вся эта бизнес-аналитика требует мощной команды специалистов, которые будут кропотливо рисовать кривую температуры «средней по больнице»...

А можно нанимать таких специалистов — на стороне. Как это и делает огромное количество клиентов-корпораций, прося помощи у стартапа Cube 19 и лично у владельца бизнеса — предпринимателя по имени Dan McGuire.

Какими должны быть графики и схемы в третьем тысячелетии?

Ответ прост — такими как сервис аналитики Cube 19!

Ведь стартап не просто перерабатывает данные в красивые рисунки. Он рассылает эти графики и таблицы - -каждому менеджеру, каждому сотруднику, каждому директору, каждому отделу коропации-Заказчика.



Проще говоря: мало нарисовать выразительный график, нужно ещё написать мобильное приложение, чтобы рассылка этих данных попала в телефон каждого сотрудника корпорации.

Подписка на бизнес-аналитику стоит дорого: 50фунтов стерлингов за одного сотрудника в месяц!

Но мода на картинки-графики, которая царит в современном менеджменте – требует таких издержек.

Вот предприниматели и подстраиваются под веяния офисной моды, монетизируя свои навыки — строить графики, рисовать кривые, да ещё и рассылать это вовремя по веб-подписке, а также на персональный Айфон каждого офисного планктоши.

Стартап Cube 19 пользуется в Великобритании большим успехом. Возможен ли подобный бизнес у нас? Ведь есть такие данные, которые стоит запечатлеть во внятном и очень наглядном графике.

Например, подобно бизнесу Cube 19, вы можете набрать себе подписчиков (разумеется, не за 50 фунтов стерлингов в месяц), которые желали бы получать яркие графики на смартфон или по веб-подписке — о своём грудном ребёнке, о своём снижающемся весе, о своих битвах за «бросание вредных привычек» и битваз за правильный режим дня (сколько часов в неделю я гуляю?), графики и показатели – о своих персональных фитнес-тренировках.

Предприниматели из России и стран СНГ, кто дерзнёт создать и продавать мобильное приложение, которое сумеет точно и оперативно превращать наблюдения, цифры и прочие данные в графики-рисунки, как Cube 19, но только не для контроля офисного планктона, а с пользой для здоровья и личностного роста обычных владельцев смартфонов?..

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

1000 идей в Google+



21.11.2013

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: