10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея № 4451. Ecommerce-бизнесы, живущие за счёт Amazon

Бизнес идея № 4451. Ecommerce-бизнесы, живущие за счёт Amazon

Сайт-аукцион, место покупок всевозможных товаров – культовый Amazon сам того не планируя – кормит вокруг себя великое множество бизнесов в формате ecommerce.

Об одном таком бизнесе сегодня и пойдёт речь. Тоже сайт – под названием Flubit возник не так давно. Он, как и прочие сайты его рода – помогает купить вожделенную вещь он-лайн и с максимальной скидкой. Принцип всех ecommerce-бизнесов вокруг Амазона — прост. Потребителю охота купить товар подешевле и не заморачиваться с тревогами по поводу его адекватной доставки, как минимум — не переплачивать за доставку втридорога..

Flubit занимается конкретно – скидками. Но не так, как другие он-лайн сервисы. Принцип Flubit — нов, тем и интересен.

Что же делает сайт Flubit для фанатов покупок на Амазон?

Первое, что вы должны сделать – это сами найти на Амазон товар по самой низкой цене (если вас именно это и интересует).

Затем только и начинается ваше общение с всезнайками и предприимчивыми ребятами из Flubit.

Второе. Вы пишете им письмо (вбиваете в окошко их формы) URL интересующей вас товарной позиции.

Начинается поиск разведчиков из Flubit.

Третий шаг делают уже они. Flubit разыскивает этот самый товар, который вы очень хотите купить, но ищут его ... не на Амазоне. А где?

Эти ребята из ecommerce сегмента знают как напрямую связаться с самими непосредственными производителями этого товара и как купить у них интересующую вас позицию – во много раз дешевле, чем её перепродают на Амазоне.

В итоге, Flubit обещает вам стабильную скидку от 15 до 20 процентов от той (самой дешёвой!) на Амазоне цены, которую вы разыскали самостоятельно.

Их лозунг: «Найдите дёшево, а мы найдём вам ещё дешевле».

Даже та комиссия, которую сайт Flubit берёт за свои хлопоты, не уменьшает радости от экономии на покупке. Вам тоже останется... Обычно поиск и переговоры занимают два дня. Через два дня вы узнаете – получилось или нет у Flubit «дело сделать, вопрос решить». По отзывам восторженных потребителей – ни разу сбоев ещё не было.



Самое смешное в этой модели покупки со скидкой — вы сами можете всё себе испортить, если не постараетесь как следует – найти – действительно самую низкую цену на Амазоне.

Ведь бизнес на скидках Flubit работает от указанной вами цены, от неё формируя же и приватную скидку в 15 процентов. И если вы вчера заказали искать себе плеер за 50 долларов, а завтра обнаружили, что на том же Амазон его можно было без заморочек купить за 15 долларов... то Flubit не виноват, что вы такой разиня! «За сколько» он найдёт этот плеер, Flubit вам не расскажет. Но продаст он его вам как и договаривались — за 50 долларов — минус 15 процентов обещанной приватной скидки.

А Балда ему с укоризной: «Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной!»

Бизнес на скидках: не только Flubit

Прочие сайты, ecommerce-бизнесы, живущие за счёт мега-популярности покупок на Amazon, устроены гораздо понятнее и примитивнее.

Они технически запускают программку, которая ловит максимально низкую цену на ваш искомый товар, и тут же присылают вам СМС. Грубо говоря – сидят и отслеживают аукцион вместо живого человека. Так работает, например, бизнес под названием CamelCamelCamel, который ищет товары, резко подешевевшие на Амазоне.

Так работает ecommerce-бизнес под названием AppZapp, который ищет резко подешевевшие платные мобильные приложения и всякий софт для Айфош и остальной продукции Apple.

Но согласитесь, что только у ecommerce-бизнеса под названием Flubit есть стиль, чувство юмора и некий выверт. Ведь всю эту бизнес-схему можно описать одним бессмертным выражением:

«Заметьте, не я первый это предложил!»

Таков он, Flubit, завоевавший в 2012 году награду в номинации London Web Summit European Start Up Award.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

1000 идей в Google+



11.11.2013

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: