10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея № 1560. Редизайн жилого пространства для пожилых

Бизнес идея № 1560. Редизайн жилого пространства для пожилых

Число пожилых жителей нашей планеты стремительно растет. В прошлом году количество пожилых людей, чей возраст превысил 65 лет, составило 519 миллионов. Согласно исследованиям U.S. Census Bureau, их количество утроится и достигнет 1.53 миллиарда к 2050 году. Это не только означает, что население планеты стремительно стареет, но и то, что формируется огромная целевая аудитория пожилых людей, которые ждут и готовы потреблять услуги и товары, разработанные специально для них.В мире начали уже появляться компании, которые производят товары и разрабатывают услуги специально для пожилых людей. На сайте 1000 идей мы описывали идею создания развивающих игрушек для пожилых людей. Английская компания Ruby Slippers, которая открылась в начале этого года, предлагает свои услуги по редизайну жилого пространства для пожилых, с целью сделать его не только стильным, но и максимально функциональным, применительно к потребностям пожилых.

Особенностью компании Ruby Slippers является то, что ее дизайнеры предлагают такие разработки по дизайну, которые отвечают всем требованиям функциональности, удобства и эстетики. Они стараются сделать жилое пространство не только комфортным для проживания пожилому человеку, но и приятным и привлекательным внешне, используя для этого последние достижения науки и техники.

Например, для кухни дизайнеры компании Ruby Slippers предлагают следующие решения - контрастные поверхности рабочей зоны и пола для лучшей ориентации в пространстве, упрощенные для переключения краны, безопасные газовые печи, эргономичные дверные ручки, легко открывающиеся ящики и пр.

Для ванной комнаты предусмотрены удобные поручни, ступенчатые души с сиденьем и открывающиеся снаружи двери для безопасного выхода в крайних случаях.

Для двухэтажных домов предлагаются лифты вместо ступенек, подъем по которым становится все более утомительным в пожилом возрасте.



Стоимость плана по полному редизайну жилого пространства с письменными рекомендациями составляет GBP 250, а стоимость монтажных работ - GBP 30 в час. На мой взгляд, идея действительно очень перспективна, и я непременно бы взяла ее на заметку, будучи владельцем или сотрудником архитектурного бюро :)

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

Другие дизайнерские идеи:

  • Дизайнерская идея: Мебель с гарантией 300 лет
  • Дизайнерская идея: Гид по граффити Берлина
  • Дизайнерская идея: Инновационный туалет


Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: