10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея № 4416. Ультра портативный экологичный скутер

Бизнес идея № 4416. Ультра портативный экологичный скутер

Это чудесное «приспособление» для быстрого, но – внимание — экологичного, перемещения по городу на небольшие расстояния, даже нельзя назвать честь по чести — скутером! Скутером мы его называем условно.

Больше устройство Hovertrax напоминает самокат, только оно ещё более компактное и лишённое избыточных деталей. А если сравнивать на всю катушку, то пожалуй, кому-то ультра портативный скутер Hovertrax напомнит доску на роликах — скейт. Только катится эта доска сама и стоишь-катишься ты на ней не «боком», а «прямо».

Но хватит гадать! Больше всего ультра портативный скутер Hovertrax напоминает то, к семейству чего он официально и принадлежит — а именно, сегвей.

Сегвей – дедушка мини-скутера

А что такое сегвей? Сегвей – это то, на чём катаются по аэропортам сотрудники, сегвей — далёкий родственник электрокара – помните такие «электрокары» на старых советских вокзалах, на которых смешно ездили носильщики?

Вот в родстве с сегвеем и состоит наш ультра мини экологичный скутер — Hovertrax.

Но хватит уже перебирать родню. Давайте поговорим о самом скутере. Итак, Hovertrax от Inventist…

Экологичный мини-скутер

Мини скутер – новый экологичный городской транспорт создала компания Inventist. Скутер Hovertrax официально называется так: электрический моноцикл с автоматической балансировкой без руля!

Этот самый маленький вид городского транспорта весит всего 4 килограмма и может проехать без подзарядки аккумулятора целых 6,5 километра. Если скутер вам не нужен — вы прячете его в рюкзак!



При этом грузоподъёмность самого скутера Hovertrax составляет аж 109 килограммов. Это означает, что кроме себя самого, вы можете посадить на плечи маленького ребёнка или надеть на спину тот же рюкзак, наполненный весьма тяжёлой поклажей – книгами, например. Конечно, если вы сами не весите 109 килограммов... Но тогда поездки на недалёкие расстояния вам придётся променять на пешую ходьбу – это полезней, если хочешь сбросить вес...

Не бойтесь также упасть со скутера Hovertrax! Он надёжно сбалансирован, за его балансировку отвечает встроенный в скутер акселерометр, плюс — гироскоп, и не один! По два — на каждую ногу, на каждую часть скутера, который, напомним, состоит из двух подвижных частей.

С какой же скоростью перемещается мини скутер Hovertrax?

Всего лишь со скоростью 10 километров в час. Но разве эта машинка не чудесна сама по себе? Функции болида ей ни к чему!

Как кататься на портативном скутере?

Очень интересно и очень просто!

Поставьте обе ноги на панель скутера. Чуть-чуть наклонитесь вперёд и мини скутер — поехал. Чтобы развернуться (изменить направление движения) — тоже развернитесь своим корпусом, скутер последует за вами. Его платформа состоит из двух подвижных частей, поэтому скутер умеет вращаться маневренно.

Ультра портативный скутер изобрёл инженер Шейн Чейн (американец китайского происхождения), он же является и владельцем компании Inventist, которая раньше занималась сельхозмашиностроением, а теперь переквалифицировалась на городской экологичный мини-транспорт для личного пользования.

Строители комбайнов — не пришёл ли и ваш черёд изобретать экологичные колёсики для новой городской инфраструктуры, вносить свой вклад в урбанистику 21 века?..

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

1000 идей в Google+


Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: