10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес-идея: управляемая кормушка

Бизнес-идея: управляемая кормушка

Кормушка для домашних питомцев под названием Pintofeed, управляется дистанционно, через мобильное приложение, со смартфона.

Кормушка Pintofeed практически безупречный гаджет.

Совсем недавно это был ещё дизайн-концепт, который собирал деньги на свою реализацию через платформу «а ля Кикстартер», платформу IndieGoGo.

Но вот, к концу лета 2013 года, наконец, кормушка, управляемая через мобильное приложение появляется на рынке.

Что умеет дистанционная «умная» кормушка для домашних питомцев?

Кормушка настраивается по часам и выдаёт пищу по «будильнику». Это один способ взаимоотношений с кормушкой Pintofeed. Есть и второй способ: корм высыпается в поддон-поднос по команде Хозяина пса.

(Команду, разумеется, вы посылаете не голосом, а с Айфона).

Встроенные в кормушку Pintofeed элементы искусственного интеллекта умеют:

  • взвешивать корм, который высыпают собаке на пропитание,
  • взвешивать остатки несъеденного собакой корма,
  • после нехитрых вычислений посылать Хозяину отчёт о том, сколько корма в граммах съела собака в итоге,
  • если собака рассыпает корм (кушает неаккуратно) и тем самым забивает автоматику лотка, то встроенный режим «вибро» тут же наводит порядок, в том смысле, что кормушка трясёт себя сама и тем самым убирает застрявшие где не надо шарики, разбросанные псом.

Кроме всего прочего умная кормушка-гаджет строит графики (анализируя цифры) и высылает эти графики Хозяину собаки, чтобы с помощью наглядных таблиц-кривых он видел — как собака кушает и как себя чувствует.

Кормушка для питомцев Pintofeed представляет собой огромный сундук с выдвигающимся подносом-тарелкой. В этот отличный вместительный сундук Вы можете засыпать аж 5 килограммов (почти 5, чуть меньше) сухого корма.

Сундук с собачьей едой под названием Pintofeed питается от сети, но если в доме погаснет свет —собачка сможет покушать. В интеллектуальной кормушке имеется аккумулятор на случай обесточивания квартиры.

Все данные (включая инфографику) о том, как ест ваша собака, вы будете получать в виде сообщений на свой электронный почтовый ящик, а если пожелаете, то и на Твиттер с Facebook*ом.

Кормушка Pintofeed стоила фанатам краудфандинга всего 99 долларов — на момент сбора средств. Сколько она будет стоить теперь — наверняка гораздо дороже!

Из управляемой кормушки Pintofeed могут есть не только собаки (о которых мы упоминали слишком часто) но и коты.

Точнее, те коты и собаки, чьи хозяева имеют смартфоны на основе Android и iOS.



Кормушка — прекрасна. Для тех, кто кормит своих животных сухим кормом. Остальным придётся справляться с задачей ухода за питомцем в отсутствие Хозяина – по-старинке, по-человечески... Ведь как бы ни была хороша кормушка Pintofeed, кормящая зверя в отсутствие Хозяина, она не скажет ему добрым голосом: «Куда ты лезешь, наглая морда? Отойди, сейчас каждый получит поровну».

И о управляемую кормушку для домашних животных Pintofeed благодарно не потрёшься бочком... И песенку ей не споёшь. Она ж всё равно —глухая, хоть и умная.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

1000 идей в Google+

управляемая кормушка для домашних животных

умная кормушка для питомцев

умная кормушка для питомцев



17.09.2013

*Facebook и Instagram запрещены в России, Meta признана экстремистской организацией

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: