10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Самые необычные памятники со всего мира. 63 примера

Зачем люди устанавливают памятники? Ответ естественно вытекает из определения этого слова. Памятник (по Ожегову) - это скульптура или архитектурное сооружение в память кого-чего-нибудь (выдающейся личности, исторического события). Ключевое слово "память". По памятникам можно узнать о людях, их жизни и достижениях. Военные памятники отражают самые выдающиеся события истории военных времен. Памятники повествуют о целых эпохах...

Памятники устанавливали со времен Древнего Рима. Это был способ не забыть об ушедшем из жизни человеке. Римляне ставили камни с выбитыми на них именем и фамилией человека рядом с местом его захоронения. Это и были первые памятники.

А в наши дни модно устанавливать необычные памятники и скульптуры, поражающие своим видом - такие забавные, смешные, креативные и оригинальные. Туристы и жители городов обожают фотографироваться с необычными монументами. Каждый из них, конечно, несет свое значение, с ними связаны свои приметы и поверья.

В любом случае, сложно представить город, в котором нет ни одного памятника. Хотя бы дедушке Ленину :-)

А мы вам предлагаем посмотреть самые необычные дизайнерские решения для памятников со всего мира. Наслаждайтесь, улыбайтесь, вдохновляйтесь!

Нажимайте стрелки под картинкой, чтобы просматривать работы из нашей галереи.

После просмотра нажмите на картинку, чтобы вернуться на страницу сайта.



13.09.2013

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: