10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея № 1519. Коллекционные гробы

Бизнес идея № 1519. Коллекционные  гробы

Похоже даже производителей гробов потянуло на креатив. Необычные гробы, в последние годы, похоже, в ходят в моду (если можно так выразиться :)).

Об уникальных гробах в виде автомобилей, животных, рыб и птиц мы уже писали на сайте 1000 идей, описывая творения мастеров из африканской деревушки.

Компания Vic Fearn & Co из Нотингема занимается гробостроительсвом уже более сотни лет. Она изготавливает вполне традиционные гробы. Но несколько лет назад сотрудники компаниии решили внести некоторые изменения в эту скучную и серьезную индустрию. Они начали делать штучные уникальные гробы на заказ.

Причиной развития направления изготовления уникальных гробов компании Vic Fearn & Co послужили участившиеся обращения клиентов, которые хотели заказать себе нечто необычное.

За 10 лет работы дизайнеры компании Vic Fearn & Co делали разные гробы: и гроб в форме реактивного самолёта, и гроб в виде электрогитары Fender Stratocaster для музыканта, некогда игравшего с группой AC/DC, украшали гроб болельщика "Челси" портретом его любимого футболиста. Но самым экстраординарным заказом был гроб в виде мусорного контейнера: аргументация заказчика была «железной» - «я был мусором всю свою жизнь и хочу быть похороненным в мусорном ящике!»



Вот так, постепенно выполняя заказы, компания стала собирать коллекцию. В основном в неё попали уникальные гробы, чьи владельцы живы-здоровы. В компании Vic Fearn & Co по понятным причинам действует схема предоплаты заказа, ведь заказ-то слишком необычный.

В коллекции компании под названием Crazy Coffins есть самые безумные экспонаты: гробы в виде пуантов, скейтборда, винной пробки с торчащим штопором, спортивной сумки, воздушного змея. Эти гробы настолько уникальны и популярны, что компания Vic Fearn & Co уже несколько лет разъезжает с ними по миру с гастролями. Стоимость этих уникальных гробов начинается от 1 тысячи фунтов.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

Странная идея бизнеса: коллекционные гробы компании Vic Fearn & Co

Другие странные идеи бизнеса:

  • Странная идея бизнеса:  Затычки для носа
  • Странная идея бизнеса:  Чипсы из бумаги
  • Странная идея бизнеса: Секс под контролем



28.12.2009

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: