10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес-идея № 1518. Часы, напоминающие о смерти

Бизнес-идея № 1518. Часы, напоминающие о смерти

Компания Mr Jones Watches выпустила необычные часы Accurate, наверное, самые странные и точные часы в мире.

Эти наручные часы не имеют цифр на циферблате, а их стрелки сделаны в виде философских надписей. На часовой стрелке написано - «помни» ("remember"), а минутная содержит запись «ты умрешь» ("you will die").

Циферблат часов Accurate имеет зеркальную поверхность, которая хорошо отражает эти недвусмысленные надписи по мере движения стрелок. Собственно, в любую минуту, человек, который смотрит на эти часы, видит только одно: «Помни, ты умрешь» - «Remember - You Will Die».

Миссия часов Accurate напомнить людям одну простую истину, о которой мы постоянно забываем, что жизнь коротка и что нужно ценить каждый ее момент.

Обладатели таких философских часов с сакраментальной надписью на циферблате: «Помни- ты умрешь» ( «Remember - You Will Die»), вряд ли станут растрачивать свою жизнь на всякие ненужные мелкие и бесполезные вещи. Они научатся находиться в настоящем моменте здесь и сейчас и радоваться этому каждому уникальному мгновению жизни.

Возможно именно такие часы, которые всегда напоминают нам о том, что жизнь скоротечна и конечна, заставят нас относится к ней, как к бесценному подарку мира, и наконец, разобраться с целями, приоритетами и смыслом жизни.



Возможно благодаря часам Accurate, которые каждую минуту напоминают нам, что мы умрем, мы перестанем тратить большую часть своего времени на тот мусор, который не стоит нашего внимания и нашей жизни.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

Идеи необычных часов: Часы, напоминающие о смерти

Другие идеи необычных часов:

  • Идея необычных часов:  Часы-календарь
  • Идея необычных часов:  Простыни со встроенными часами
  • Идея необычных часов:  Часы отслеживающие качество воздуха



28.12.2009

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: