10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея № 1508. Служба доставки сообщений на тот свет

Бизнес идея № 1508. Служба доставки сообщений на тот свет

Идея проекта AfterlifeTelegrams.com, целиком и полностью основана на вере людей в загробную жизнь, а сам автор американец Пол Кинзелли эту веру вовсю эксплуатирует, успешно зарабатывая на этом абсурде.

Сайт AfterlifeTelegrams.com представляет собой почтовый сервис доставки посланий с этого света на тот через смертельно больных людей, которые и являются курьерами.

Люди, которые хотят доставить послания умершим родным и близким, платят по 5 долларов за каждое слово своего послания (при этом количество слов в послании должно быть не меньше пяти) и затем служба доставки на тот свет AfterlifeTelegrams.com нанимает посыльного или курьера из числа тяжело больных людей, который заучивает послание наизусть, чтобы после смерти точно передать текст адресату.

Чтобы посыльный хорошо запомнил содержание послания для умершего адресата - курьера периодически экзаменуют. Кстати, клиентам обещают, что «почтальон», который должен доставлять послание умершим, обязательно скончается в течение года, согласно диагнозу, поставленному врачом. Но если вдруг, и к счастью для больного, он идет на поправку, то деньги заказчику возвращаются в полном объеме.

При этом, автор службы доставки посланий на тот свет Пол Кинзелли не гарантирует доставку послания: клиент оплачивает не доставку сообщения умершему, а лишь попытку доставки.

На сайте AfterlifeTelegram приводится целый ряд причин, почему послание может не дойти до умершего, среди которых и реинкаранация, и отсутствие загробной жизни вообще, и проблемы с попаданием в рай и ад и проч.

Отношение к службе доставки посланий для умерших AfterlifeTelegram неоднозначно. Многие люди обвиняют Пола Кинзелли за то, что он просто наживается на чужом горе. На что Кизелли заявляет, что не зарабатывает деньги на своих услугах.



До смерти курьера средства хранятся в сейфе службы, а потом, согласно завещанию покойного, либо идут на оплату медицинских счетов, либо передаются родственникам, либо жертвуются на благотворительность.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

Другие необычные идеи бизнеса:

  • Необычная идея бизнеса:  Судебные интернет-заседания
  • Необычная идея бизнеса:  Делатель снежков
  • Необычная идея бизнеса:  Симулятор пивной банки



22.12.2009

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: