10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея № 1500. Колбаса с рисунком

Бизнес идея № 1500. Колбаса с рисунком

Как выделиться на перенасыщенном рынке продуктов питания? Сегодня традиционные методы привлечения внимания покупателей и отстройки от конкурентов малоэффективны. Для того, чтобы привлечь к себе внимание производителю нужен креатив, которого видимо не занимать немецкому колбасному заводу Feldhues.

Маркетологи и технологи этого колбасного завода придумали оригинальный способ привлечь внимание покупателей к своей не оригинальной по сути продукции. Они стали выпускать колбасу с рисунком в разрезе.

Образы для рисунков на колбасе используются в основном детские - клоун, мишка, обезьянка, лиса, зайчик, дельфинчик, дракоша, а также рождественские и новогодние образы с Санта Клаусом, снеговиком, елкой и пр.

Более того, немецкие производители предлагают услугу по изготовлению колбасы по индивидуальному дизайну на заказ. И желающих заказать индивидуальный дизайн колбасы хватает.

Без сомнения такая колбаса с рисунком заметно выделяется среди других неприметных колбас на полках и привлекает повышенное внимание покупателей, и прежде всего детей, пожалуй, самых многочисленных почитателей сего продукта.



Колбасный завод Feldhues, который сейчас имеет уже три комбината, он вырос из маленькой мясной лавки благодаря креативу своих сотрудников. И сегодня колбаса с рисуном продается в разных странах - Великобритании, Ирландии, Голландии и Германии.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

Вкусная идея бизнеса: колбаса с рисунком

Другие вкусные идеи бизнеса:

  • Вкусная идея бизнеса:  Доставка домашней выпечки по подписке
  • Вкусная идея бизнеса:  Тесто для алергиков
  • Вкусная идея бизнеса:  Бананы в обертках



20.12.2009

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: