10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Маркетинговый ход. Идея № 4299. Мобильное приложение Ikea с функцией виртуального подбора мебели

Маркетинговый ход. Идея № 4299. Мобильное приложение Ikea с функцией виртуального подбора мебели

 Компания Ikea, как и другие всемирно известные концерны, постепенно отходит от традиционных печатных каталогов в сферу мобильных приложений (впрочем, не отказываясь совсем от привычных бумажных изданий). Как и в прошлом году, шведский производитель представил очередное приложение для Android и iOS на базе технологии дополненной реальности, которое позволяет не просто посмотреть виртуальный каталог на планшете или смартфоне, но даже проверить, впишется ли та или иная мебель в интерьер вашего дома или квартиры. Для этого в печатном каталоге Ikea, который включает в себя триста страниц, некоторые товары (всего их немногим менее сотни) отмечены знаком +.

Напомним, что в каталоге 2013 года использовался аналогичный прием расширения печатного каталога виртуальным. Приложение давало возможность владельцам мобильных устройств просматривать фотографии и видео, получать советы специалистов по дизайну интерьеров и предоставляло доступ к дополнительным материалам. Для того чтобы увидеть спрятанный контент, нужно было просто навести камеру мобильного устройства с установленной заранее программой на значок в печатном каталоге. Новое приложение обладает большими возможностями по сравнению с предыдущей версией, и первое место среди них занимает функция виртуального выбора мебели.

Чтобы воспользоваться новыми возможностями приложения, нужно отсканировать интересующий вас товар (для этого достаточно навести камеру на плюс около его изображения), положить бумажный каталог на пол, чтобы приложение могло определить размеры комнаты, и в итоге вы получает объемное изображение выбранной мебели в нужном масштабе.

«Теперь подбирать мебель для вашего дома стало еще интереснее и веселее, - заявляют представители Ikea. – Раньше подобрать кресло или диван там, чтобы они оптимально вписались в ваш интерьер, было непросто. Теперь вы можете выбрать интересующие вас модели из широкого ассортимента, представленного в нашем каталоге, и посмотреть, как они будут выглядеть в вашей квартире почти «вживую». Мобильные приложения постепенно захватывают мир. Кто знает, возможно, уже через несколько лет мы сможем создавать трехмерные проекции».



Мобильное приложение Ikea доступно на различных языках. Есть и русскоязычная версия. В нашей стране каталог Ikea 2014 года будет распространяться с 26 августа.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей


31.08.2013

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: