10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес-идея: нахождение временных семей домашним питомцам

Бизнес-идея: нахождение временных семей домашним питомцам

Зообизнес явялется одним из самых прибыльных видов бизнеса. В Америке годовой оборот в этой сфере бизнеса только за прошлый год составил 54 миллиарда, и по некоторым данным исследований, тенденция к росту сохраняется. Владельцы животных не желают экономить на своих домашних питомцах, несмотря на экономический кризис. А предприимчивые бизнесмены, уловив эту тенденцию, готовы предложить любителям домашних животных новые сервисы и услуги, неплохо на этом зарабатывая.

Одним из распространенных видов услуг не только в Америке, но и в нашей стране является сервис по уходу за животными, или так называемые гостиницы для домашних питомцев на время отсутствия их хозяев. Но в Америке все большую популярность приобрела новая прибыльная идея видоизмененных гостиниц для животных, в которых домашних питомцев отдают на время остуствия хозяев в семьи.

Преимущества такой схемы пристраивания любимого животного очевидны и понятны: во-первых, животному однозначно лучше дома, чем в в гостинице, а во-вторых, такие услуги стоят дешевле, ну и наконец, организовать подобный сервис по поиску временных семей для домашних питомцев намного проще и менее затратно, чем построить гостиницу.О подобном сервисе, который позволяет владельцам собак пристороить своего любимца в хорошие руки мы уже писали на сайте 1000 идей. Это социальная сеть для владельцев собак SwapaDog, которая позволяет хозяевам общаться, встречаться и обмениваться услугами по уходу за животными. Но основная идея этого ресурса - объединить людей по одному общему интресу - любви к своим животным и извлечь из этого максимальную пользу (пользователи сети могут простить друг друга об одолжении присмотреть за своим домашним питомцем во время краткосрочного отсутствия хозяина).



А вот новый сервис Buddy's Sleepovers and Playdates делает основную ставку именно на услуги по поиску временных семей для домашних питомцев на время отсутствия хозяев. Причем речь в данном случае идет не только о собаках, пристроить можно любых домашних питомцев - кошек, попугаев и даже хорьков.

Схема работы сервиса по поиску временных семей для домашних питомцев проста - владельцы домашних животных, которые хотят пристроить своего питомца на время отпуска, командировки или выходные, оставляют заявку на сайте компании или по телефону, подробно описывая все требования к временному хозяину, и затем ждут, пока им предложать оптимальный вариант.

Если предложенный компанией вариант не устраивает хозяина, он в праве отказаться и рассмотреть другое предложение. В базе сервиса Buddy's Sleepovers and Playdates более 80 семей, готовых принять у себя домашнее животное и позаботиться о нем на время отсутсвия его настоящего хозяина.

С помощью сервиса Buddy's Sleepovers and Playdates, a можно пристроить своего домашнего питомца не только на время праздников, отпуска или командировки, но и на несколько часов, во время которых животное выгуляют и развлекут по полной прграмме.

Расценки на временное размещение домашних питомцев в семьях зависят от размера животных и от срока размещения. Например, сутки проведенные в семье стоят от 40 до 12 долларов, а выгул собаки стоит от 28 (10 часов) до 15 долларов (5 часов). Кстати, к услугам пернатых и лохматых клиентов сервис Buddy's Sleepovers and Playdates, предлагает зоотакси.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

Прибыльная идея бизнеса: Нахождение временных семей домашним питомцам

sp1.gif

Другие прибыльные идеи бизнеса:

  • Прибыльная идея бизнеса: Продвижение домашнего мороженного через социальную сеть
  • Прибыльная идея бизнеса: Оздоровительный лагерь для домашних питомцев
  • Прибыльная идея бизнеса:  Покрывала и лежанки для собак по индивидуальному дизайну
  • Прибыльная идея бизнеса: Суши-бар для домашних животных



14.12.2009

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: