10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея № 4242. Семейный автомобиль на солнечных панелях

Бизнес идея № 4242. Семейный автомобиль на солнечных панелях

То, что поражает больше всего в этом чудо-автомобиле с красивым латинским именем (в переводе «стелла» – это «звезда») — так это его аэродинамический дизайн. Похожий на вагончик монорельса или на глиссер из «будущего» мультиков по Киру Булычёву («Тайна Третьей Планеты» и всё такое») Stella-электрокар способен одним своим внешним видом укрепить веру в человечество и поднять настроение «зелёным» активистам, а также – их попутчикам и сочувствующим...

Семейный автомобиль на солнечных панелях: Даёшь новый урбан, даёшь новых горожан!

Да и семьи, которые будут сидеть в салоне этого концептуального пылесосика, вряд ли будут похожи на те семьи, которые сейчас всё ещё сидят в салонах теперешних бензиновых агрегатов.

Нам почему-то кажется, что те семьи, которые будут ездить в солнечном автомобиле Stella, просто не могут сами быть другими, «не солнечными». Они не будут загружать в багажник майонез и не будут стремиться по общей мерзости превосходить семейку Дурслей из саги о Гарри Поттере... Нет-нет, семьи, которые сядут в семейный автомобиль на солнечных панелях —это будут совсем другие семьи...

Солнечный автомобиль по имени Stella создан группой из 22 студентов Технологического Института, нет... на этот раз — не Массачусетского, не американского! Автомобиль Стелла сделали в Нидерландах, в Европе-старушке, а студенты, сделавшие «Стеллу», принадлежат к «альма матер» Технологического института Эйндховена.

Знакомьтесь: инженеры альтернативной энергетики из Solar Team Eindhoven



Команда инженеров, приложивших руку к созданию автомобиля на солнечных панелях, носит имя Solar Team Eindhoven. Может быть так же называется и выпускающая кафедра — кто знает? Скорее всего, так оно и есть! Если у вас есть идеи — вы знаете куда обращаться.

Итак, из чего же сделан семейный автомобиль на солнечных панелях Stella с футуристическим аэродинамическим дизайном?

Его корпус изготовлен из двух основных материалов: углерод и алюминий. Вместо приборной панели —сенсорный экран.

Голландский автомобиль на солнечных панелях может проехать 600 километров без подзарядки батареи, тёмной ночью. Альтернативная энергетика и альтернативный автопром аплодируют стоя – это рекорд!

В течение же светового дня автомобиль Stella накапливает столько электроэнергии от даже неяркого северного солнца, что может энергией даже делиться – например, с городом и его хозяйственными нуждами в электричестве. Студенты подумали даже о том — как автомобиль может отдавать излишки накапливаемой энергии.

От готового чертежа до готового опытного автомобиля, стоящего в гараже, прошло всего полгода – проект свежий, он стартовал всего-то год назад, с нуля.

Альтернативная энергетика в движении...

Команда молодых инженеров из Solar Team Eindhoven совсем скоро летит со своим детищем в Австралию на ежегодные «гонки электромобилей». Мероприятие, где состязаются (не в скорости, а в качестве, удобстве и прочих вещах!) электрокары называется World Solar Challenge 2013. Запомните место проведения и название этих гонок – сегодня знать такие вещи – это гораздо актуальней и концептуальней, чем разбираться в Формуле1.

Наш голландский семейный автомобиль на солнечных панелях Stella будет соревноваться в классе Cruiser с другими похожими электрокарами.

Эра скорости, похоже, закончилась. И слава Богу! Наступает эра приоритета «качества жизни» и эко-мышления, подразумевающего неторопливость во всём.

В самое ближайшее время семейный автомобиль Stella появится в широкой продаже. Век бензиновых и «на солярке» чудовищ скоро станет временем, о котором помнят, вспоминают и грустят только древние дедушки «старожилы», которых никто не принимает всерьёз, да историки из музеев дизайна прошлых эпох!

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

1000 идей в Google+


Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: