10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея № 1478. Банковская карта, контролирующая расходы

Бизнес идея № 1478. Банковская карта, контролирующая расходы

Электронный банковские карты - величайшее изобретение человечества. Их главное преимущество в том, что они исключают необходимость носить с собой большую сумму наличных денег и позволяют совершать покупки в любом магазине и любой стране мира. Но у них есть и существенный недостаток (он же существенная выгода для представителей финансового бизнеса) - покупателям, которые расплачиваются электронной картой очень трудно контролировать свои расходы. И, как правило, в конце каждого месяца они обнаруживают, что значительно превысили лимит допустимых трат.

Устранить этот недостаток взялись дизайнеры Вук-Сун Ох , Янг-Хо Ли и Джун-Кье Ли, которые предложили уникальную идею в сфере финансов создав абсолютно новый концепт электронной банковской карты Live Checking Card, которая не позволит ее владельцу превысить допустимый лимит расходов.

Каждый раз после совершения покупки, на лицевой стороне этой банковской карты меняется информация о потраченных за месяц деньгах.

Энергию эта электронная банковская карта получает при помощи небольшой солнечной панели, установленной на ней, а управляет ею небольшой электронный чип.

Такая инновационная банковская карта позволит покупателям эффективнее контролировать свои траты и не превышать кредитный лимит.

Как видите этот тот редкий случай, когда идея финансового бизнеса наносит прямой урон этому самому финансовому бизнесу, существенно снижая потенциальные доходы. Ну а поскольку обычные пользователи от нее только выиграют хочется верить, что совсем скоро эта перспективная идея докатится и до России. :)

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

Прибыльные идеи в финансовом бизнесе: Банковская карта, контролирующая расходы

f11.gif

Другие идеи в финансовом бизнесе:

  • Прибыльные идеи в финансовом бизнесе: Интернет-калькулятор для расчета уволенных сотрудников
  • Прибыльные идеи в финансовом бизнесе: Виртуальный тотализатор медиапродуктов
  • Прибыльные идеи в финансовом бизнесе: Частное финансирование для студентов развивающихся стран



04.12.2009

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: