10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея № 1476. Сайт любительских свадебных фотографий

Бизнес идея № 1476. Сайт любительских свадебных фотографий

На свадьбы молодожены всегда приглашают профессиональных фотографов, но это не исключает возможности для гостей мероприятия делать свои собственные фотографии.

Именно на таких любителях фотографии решил построить свой интернет бизнес создатели нового ресурса Olapic, на котором можно обмениваться любительскими снимками со свадебной церемонии.

Процесс пользования сайтом любительских свадебных фотографий Olapic довольно прост - будущие молодожены создают на сайте свои профайлы, указывая электронные адреса всех своих приглашенных на свадьбу друзей.

В свою очередь, Olapic рассылает по почте уведомления гостям, напоминая о предстоящем мероприятии и необходимости взять с собой фотоаппарат. После свадьбы сайт вновь рассылает уведомления гостям мероприятия, на этот раз напоминая о необходимости загрузить свадебные фотографии на сайт.

Все свадебные фотографии, полученные от гостей мероприятия, остаются закрытыми от общего просмотра до тех пор, пока молодожены не захотят их обнародовать и засветить на социальных сетях: Facebook*, Flickr, Picasa.

Кроме того интернет проект Olapic зарабатывает на вполне логичной услуге пользователям по распечатке свадебных фотографий и созданию свадебных альбомов.

Пользование ресурсом любительских свадебных фотографий для молодоженов бесплатное, если база их свадебных фотографий не превышает 100 штук. Вообще же годовая плата составляет USD 99 - в этом случае количество фотографий не ограничено.



Сайт любительских свадебных фотографий Olapic также дает неплохую возможность для профессиональных фотографов заработать, обеспечивая их доступом к гостям вечеринки и возможностью предлагать свои профессиональные услуги молодоженам.

На мой взгляд, это отличная идея не только для самостоятельного бизнеса в интернете, но и смежных направлений бизнеса для брачных агентств и салонов.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

Идея интернет бизнеса: сайт любительских свадебных фотографии

Идея интернет бизнеса: сайт любительских свадебных фотографии

Идея интернет бизнеса: сайт любительских свадебных фотографии

Другие идеи интернет бизнеса:

  • Идея интернет-бизнеса: сайт для тех, кому за 50
  • Идея интернет бизнеса: Мудрость толпы на сайте для беременных
  • Идея интернет бизнеса: Удаление портящих репутацию фотографий из социальных сетей
  • Идея интернет бизнеса: Мудрость толпы: объективные ответы от 500 человек


*Facebook и Instagram запрещены в России, Meta признана экстремистской организацией

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: