10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея № 4228. Граффити, QR коды и бизнес

Бизнес идея № 4228. Граффити, QR  коды и бизнес

Справедливо замечено, что сегодня язык граффити стремится стать универсальным кодом городской коммуникации. Прошло не так уж много времени —всего каких-нибудь 60 лет, со дня появления первых граффити в нью-йоркском метро... Тогда их считали тайным языком наркодилеров — и больше ничего.

Прошло не так уж много времени с тех пор, как знаменитый граффити-художник Бэнкси прятался от закона, будучи мировой звездой – граффити в публичном месте было уголовно наказуемым деянием.

И вот, наконец, граффити утеряло привкус анти-социального акта вандализма, приметы необразованности и бедности населения того квартала, в котором его можно встретить на стенах и прочих поверхностях урбанистического ландшафта.

Граффити стало неотъемлемым элементом декора урбанистического ландшафта, частью мегаполиса.

Теперь к граффити присматривается бизнес. Впрочем, бизнес это делает уже давно, но вплоть до сих пор —не так интересно и высокотехнологично.

Язык граффити и язык QR кодов

Если вы не знали, у граффити есть свой алфавит. Те почеркушки, которые вы встречаете на стенах рядом с красочными полотнами – это не «почеркушки», а буквы, нарисованные в стиле граффити. Если вы не знаете этот алфавит, вы его не прочтёте. НА то и расчёт.

А вот теперь бизнес захотел, чтобы не обыватели (обыватели – неизлечимы), а смартфоны «научились читать» буквы алфавита граффити.

Смартфон знает хорошо лишь один язык – язык QR кодов. Так почему бы не сделать гибрид граффити-почеркушки и QR кода?



Компания Media Lab’s Viral Spaces group и её представителb Jeremy Rubin и Andrew Lippman собираются вывести в свет новый продукт — мобильное приложение граффити Graffiti Codes.

Благодаря новой технологии – смартфон горожанина сможет теперь сканировать любое граффити и воспринимать его как полноценный цифровой штрихкод — QR код.

Если граффити ничего не говорит вашему глазу, оно многое скажет вашему айфону... такая вот увлекательная игра в казаки-разбойники.

Интерактивные карты городов благодаря технологии Graffiti Codes обогатятся многими интересными подробностями,которые сможет понять ваш айфон и затем в доступной форме рассказать вам.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

1000 идей в Google+


Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: