10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея № 4229. Как смартфоны следят за незаконной вырубкой лесных массивов

Бизнес идея № 4229. Как смартфоны следят за незаконной вырубкой лесных массивов

В Калифорнии стартовала программа под названием Rainforest Connection. Удивлению нашему нет предела... Сейчас удивитесь и вы!

Как вы думаете — куда можно девать старый-престарый смартфон? Выбросить? Нет! Rainforest Connection собрала огромное количество морально устаревших смартфонов на Андроиде и слегка в них покопалась. А именно: снабдила все старенькие телефоны солнечной батареей для подзарядки. Чтоб смартфоны заряжали себя сами от солнца, чтобы не втыкать из в розетку.

А почему так? А потому что, дорогие читатели, в том месте, куда повезут эти смартфоны, никаких розеток и в помине нет! Белки есть, ежи и еноты, а розеток — нет...

Старые смартфоны на Андроиде организация Rainforest Connection повезёт прямиком в заповедник под названием Air Tarusan, заповедник, который находится на Суматре.

Именно там и стартует неслыханная доселе акция, пока в качестве пилотного проекта, эксперимента.

Диво, право, не безделка. Ель в лесу. Под елью — белка...

Старые смартфоны с новыми солнечными панелями подзарядки, инициативная группа волонтёров развесит повыше на деревьях заповедного леса Суматры. Смартфоны-шпионы, превращённые в подслушивающие устройства, должны будут регистрировать всего лишь один звук: звук визжащей пилы... Как только смартфон «услышит» характерные звуки пилы, он, благодаря Гугл-карте и геолокации, сразу же установит точные координаты места, где началась незаконная вырубка древесины. Данные в реджиме реального времени будут немедленно отправлены на мониторы соответствующего подразделения при правительстве. Об этом тоже позаботилась организация Rainforest Connection!

Организация из Калифорнии заявила о том, что её сегодняшняя выдумка – это детская игрушка, это несерьёзно.



В самом ближайшем времени команда собирается разработать и внедрить по всему миру специальное API (application programming interface) или интерфейс программирования приложений.

Короче говоря, будет сделано простое, единообразное, стандартное и совместимое с любой системой, будь то Андроид, будь то IOS мобильное приложение.

Это мобильное приложение, придуманное благотворительной организацией экологов — Rainforest Connection, будет регистрировать незаконную порубку леса так же просто, как мы чекинимся в кофейне.

Ну а пока мир экологов, волонтёров и благотворителей потрясён тем – что можно придумать сделать со старыми самсунгами, место которым у плохих людей — на помойке, а у хороших – вот в таких проектах, который мы только что описали.

Голь на выдумки хитра. Надо же как-то бороться с мордоворотами, готовыми уничтожить Планету, лишь бы заработать себе лишние 100 баксов...

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

1000 идей в Google+



Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: