10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея № 4208. Киоски делают дубликаты ключей вместо слесарей

Бизнес идея № 4208. Киоски делают дубликаты ключей вместо слесарей

В Нью-Йорке произошла техническая революция – профессия мастера-слесаря по изготовлению запасных ключей канула в Лету.

Весь Нью-Йорк теперь заставлен киосками самообслуживания, напоминающими вендинговые машины. Киоски эти называются KeyMe.

Киосками заставлен не весь Нью-Йорк, уточним ситуацию. Киоски находятся в каждом нью-йоркском магазине под названием 7-Eleven.

А поскольку 7-Eleven – это мега-популярная сеть супермаркетов, которая покрывает весь Нью-Йорк, то можно сказать и так — да, теперь легко изготовить ключ, минуя живого мастера, на любом углу Нью-Йорка.

Тонкости процесса изготовления дубликата ключа

Как же изготавливает дубликаты потерянных ключей —автоматическая роботизированная машина KeyMe?

Вы должны взять связку своих ключей от дома (и работы) и прийти с ней к киоску KeyMe. Он отсканирует ваш ключик и сделает его виртуальную копию, чертёж, слепок. Этот слепок будет отныне храниться вечно — в облаке.

«Облако» – это такой сервер (или целая группа серверов, точнее), на котором хранятся важные данные пользователей. Не в компьютере на диске «Це», не на флешке, не на болванке-диске. В – облаке. Теперь всё хранится в облаке!

Облачное хранение данных – является главным трендом сегодняшних интернет-технологий и не только их.

Как вы видите, используя интернет-облака – теперь можно даже ключи изготавливать... Кто бы мог подумать?!

Итак, киоск KeyMe снял копию с вашего ключа и сохранил её как инженерный чертёж в диметрии и аксонометрии. Чертёж живёт в облаке. К облаку подключены все абсолютно киоски KeyMe, которые стоят в городе Нью-Йорке.



Это значит, что потеряв ключ, вы можете подбежать к любому киоску (не к тому, где делали копию ключа) и он послушно выдаст вам новенький ключик, самостоятельно вырезав его из железа. Внутри киоска KeyMe — станок, который режет ключи.

Дополнительные бонусы киосков по изготовлению ключей KeyMe

При желании, киоск KeyMe может сделать вам высокохудожественную головку ключа, если вы, конечно, захотите. У него есть несколько красивых и оригинальных заготовок. Например, киоск KeyMe может сделать вам ключ с головкой-открывашкой пивных бутылок!

Безопасность киосков по изготовлению ключей KeyMe

А как же киоск KeyMe узнает, что это именно вы —вы, честный пионер Вася Пупкин, а не какой-нибудь злоумышленник и шпион Джон МакГимли, голосом мамы-козы просящий у киоска ключик от квартиры, где деньги лежат?..

Идентификация владельца уникального слепка происходит по отпечатку пальца!

Ничего кроме вашего отпечатка пальца машине не нужно – но даже если каким-то образом произойдёт сбой, и ваш ключ сделает посторонний человек – он не сможет им воспользоваться. Никакой информации, наводящей на личность и где она живёт – в киоске нет.

Цены киосков по изготовлению ключей KeyMe

Цены не очень-то и кусаются. Так, сделать дубликат ключа сразу после сканирования в том же киоске стоит от 3 до 6. Не лет, друзья, а долларов. В зависимости от сложности ключа, естесственно...

А вот за хранение информации в облаке придётся заплатить дороже. Если вы прибежите делать ключик эдак через год к совсем другому киоску, то заплатите ровно 19 долларов.

Небо над головами слесарей стало что-то слишком облачным. Зато Маши-растеряши —ликуют!

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

1000 идей в Google+


Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: