10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея № 4205. Научные опыты по подписке для маленьких умников

Бизнес идея № 4205. Научные опыты по подписке для маленьких умников

Помните культовые советские наборы: «Юный астроном», «Юный биолог» и так далее?.. Особенным почётом пользовался дефицитный прибалтийский набор «Юный Химик», разумеется же.

Каждый ребёнок с тягой к естественно-научным знаниям (или архетипической мечтой — взорвать школу) стремился получить на день рождения или окончание четверти набор «Юный Химик».

Но на самом деле не химией единой жив ребёнок-умник. Интересные и зрелищные научные опыты (эксперименты) можно проводить, изучая физику, астрономию, биологию...

И продавать эти мини-наборы для опытов по подписке ребёнку не единовременно (один раз) вместе с книжкой-инструкцией, а разбить товар на мелкие части (уроки-лабораторные), то есть, продавать подписку.

Таков новый проект под названием genius.box! Для детей от 8 до 12 лет проектом genius.box созданы «лабораторные работы» по следующим отраслям знания:

  • естественные науки,
  • технологии,
  • инженерное дело,
  • математика.

Оказывается, даже по математике можно не только решать уравнения и примеры. Но и ставить интересные практические опыты!

Запомните эту общепринятую аббревиатуру — STEM.

Английское слово СТЭМ (STEM) – это не «Театр Студенческих Эстрадных Миниатюр», как вы могли бы подумать, а сокращение-аббревиатура от слов: Science, Technology, Engineering, Mathematics.

Стартап genius.box: что-то лирики в загоне, что-то физики в почёте...

Именно эти вышеперечисленные научные отрасли являются сегодня базовым и передовым корпусом современного негуманитарного образования в мире.





В отличие от российской модели негуманитарного («математического») образования, где время уделяется сухой теории и зубрёжке, на Западе большое количество учебного (и как мы видим — внеучебного!) времени выделяется на практические, креативные, творческие занятия, которые рождают на выходе – творца-изобретателя и «отличника – не из-под палки».

Решение «задачек» должно происходить в «полевых условиях», в лаборатории, в ходе увлекательного понятного ребёнку и посильного ему — эксперимента, в то же время — близкого к современной жизни и к решению её насущных проблем. Только тогда ребёнок будет понимать – для чего ему нужно выучить тот или иной закон или формулу, только тогда у ребёнка появится мотивация к учёбе.

Знания, полученные в вышеприведённых отраслях науки, открывают перед ребёнком более широкие перспективы для дальнейшего трудоустройства.

Поэтому успех бизнеса genius.box, продающего подписку на мини-лабораторные опыты в сфере Science, Technology, Engineering, Mathematics – заранее предрешён.

Так чему же учит маленьких пытливых гениев проект genius.box? Например, вот...

Учит выращивать кристаллы, учит создавать собственный источник питания для LED-светильника.

Если учесть, что LED-технологии – это сегодня тренд трендов, то нетрудно догадаться: каждый творческий ребёнок, вовлечённый в стихию LED-живописи, захочет узнать – как ему создать свой арт-объект из LED-светильников так, чтобы он ещё и работал на независимых альтернативных источниках энергии.

А выращивание кристаллов – это вообще хобби и искусство, сродни бонсай. Только не каждый из нас это знает и не каждый из нас имеет знакомых с таким необычным хобби.

Всё понятно: ведь у нас ещё нет бизнеса, похожего на genius.box. Бизнеса, который продавал бы подписку на научные опыты в сфере самых актуальных сегодня наук и технологий...

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

1000 идей в Google+

научные опыты для детей по подписке


Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: