10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея № 4187. Инновационный бассейн с поднимающимся полом

Бизнес идея № 4187. Инновационный бассейн с поднимающимся полом

Марка Hydrofloors – это одновременно и название бельгийской фирмы, которая производит оборудование для бассейнов и название изобретённой ими же инновационной технологии.

Что такое бассейн с поднимающимся полом Hydrofloors?

Это бассейн, в котором есть крышка, которая поднимается и опускается как лифт. Эта крышка служит одновременно и полом и «потолком» бассейна. При нажатии ровно одной кнопки, система приходит в движение и – о чудо: пол вашего сухого зала вдруг начинает опускаться вниз – как крутящаяся сцена в театре.

Таким образом, ваш сухой зал вдруг превращается в бассейн.

Когда же плавательный бассейн вам больше не нужен — вы опять нажимаете ту же кнопку, и начинает работать подъёмник: пол поднимается из глубины бассейна как кит Левиафан и вскоре ванна бассейна исчезает, а перед глазами изумлённого зрителя - опять ровный сухой пол.

На этом полу можно танцевать, заниматься йогой и вообще – вести любой другой сухопутный образ жизни.

Бельгийская фирма Hydrofloors объясняет, чем так ценно её изобретение. Перечислим выгоды от бассейна с поднимающимся полом.

  • Во-первых, эта технология сразу же экономит вам площади и пространства вашего помещения, если бассейн расположен внутри дома. В европейских кондоминимумах — в каждом доме есть бассейн для жильцов. И вот до изобретения бассейна с полом Hydrofloors все стонали — сколько же площадей драгоценных уходит на бассейн, которым пользуются, в общем-то — редко.
  • Во-вторых, если ваш бассейн – открытый, уличный, то поднимающийся как крышка пол – защитит воду от попадания в неё мусора, листьев и прочей чепухи. Не нужен бассейн? Включил пол-подъёмник и прикрыл эту большую кастрюлю герметичной крышкой ,чтоб в неё не сыпался мусор!
  • В третьих, глубина бассейна с поднимающимся полом может быть отрегулирована, наверное — впервые за всю историю бассейнов. Вы можете сказать системе подъёмников «Стоп!» и крышка (пол) бассейна остановится где-нибудь посередине. Таким образом, бассейн может превратиться в «лягушатник» для малых детей.
  • В четвёртых, как говорят изобретатели-бельгийцы из Hydrofloors, главное, чем, на их взгляд, хороша придумка с катающимся «вверх-вниз» полом бассейна — так это экономия энергии тепла, расходуемой на обогрев и воды, и помещения.
  • Ну и наконец, в пятых — идея с помещениями-трансформерами – не нова. Это — главный тренд современной архитектуры и строительства. Можно сказать, уже почти что – требование...

И бассейны с поднимающимся полом Hydrofloors в этом вопросе - впереди планеты всей. Уж кто кто, а технологии движущихся полов Hydrofloors покажут вам самые удивительные на сегодняшний день трансформации с интерьером!

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

1000 идей в Google+


Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: