10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея № 1462. Кризисный шоколад

Бизнес идея № 1462. Кризисный шоколад

Слово кризис повсеместно используют маркетологи и рекламисты для продвижения своих товаров, а также предприимчивые бизнесмены, которые пытаются на этой теме заработать. Английская сеть дорогих супермаркетов Selfridges не исключение. Пользуясь моментом, она с успехом запустила новый продукт - шоколад премиум класса под названием «Credit Crunch» (Кризис).

Известно, что сладости пользуются большим спросом именно в такие неблагоприятные моменты экономики. Согласно статистическим исследованиям, во время экономического кризиса кондитерская промышленность испытывает не спад, как многие другие отрасли экономики, а небывалый рост продаж. Людям хочется заесть свое горе чем-нибудь сладким. Шоколад и сладости - самый простой и дешевый способ получить удовольствие и радость от жизни. А в условиях кризиса, когда люди устали от плохих новостей, безработицы, отсутствия денег и нестабильности, шоколад пользуется повышенным спросом у депрессирующих покупателей.

Шоколад Credit Crunch создан ресторатором и кулинарным писателей Лаурой Сантини совместно с Шоколадным обществом (The Chocolate Society). Руководитель сети Selfridges уверен, что кризисный шоколад Credit Crunch вносит комфорт и радость в жизнь независимо от внешних условий. И, несмотря на кризис и сокращение доходов, люди хотят немного праздника в своей жизни, и хотят получать удовольствие хотя бы в виде роскошного шоколада.Кстати, для премимум продукта шоколад Credit Crunch относительно недорогой. 150 граммовая плитка кризисного шоколада стоит всего ?3.99.

Новый продукт уже завоевал популярность у покупателей, согласно исследованиям Mintel, только в прошлом году в Англии было продано кризисного шоколада на ?3.37 миллиардов. А по мнению самой компании Selfridges, кризисный шоколад вошел в тройку самых продаваемых кондитерских продуктов года.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

шоколадная идея бизнеса в кризис: Кризисный шоколад

Другие шоколадные идеи бизнеса:

  • Идея № 648. Бороться за экологию с помощью шоколада
  • Идея № 437. Шоколадные репродукции
  • История успеха № 91. Луис и шоколадная фабрика



29.11.2009

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: