10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея № 1454. Туфли из газеты

Бизнес идея № 1454. Туфли из газеты

Похоже, благодаря стараниям «зеленых», озабоченных решением экологических проблем и заботой об окружающей среде и сохранности природных ресурсов, скоро мы все будем одеваться только в одежду из мусора. На сайте 1000 идей мы уже не раз описывали идеи экологичного бизнеса, чьи авторы предлагают нам носить майки из мусора, перчатки секонд-хенд, сумки из вторсырья, покупать игрушки из старых свитеров и пр. И идея использовать мусор, и вторсырье и ненужные вещи для создания новых товаров, сама по себе не плохая, особенно если она подается как оригинальное решение глобальных мировых экологических проблем.На этот раз дизайнеры компании All Black (которая принадлежит к сфере экологичного бизнеса) предлагают потребителям оригинальные туфли из газеты. И это не шутка! Туфли действительно сделаны из китайской старой газеты, вернее из ее трех с половиной страниц, правда покрыты пластиком для придания им прочности и водоотталкивающих свойств.

Дизайнер туфель из газеты Колин Лин уверен, что такой состав для обуви даже лучше, чем ткань или кожа. Тем более что с позиции экологичного бизнеса, озабоченного решением экологических проблем, инновационный материал, отличающийся к тому же и крайней дешевизной обладает неоспоримым преимуществом по сравнению с традиционной кожей животных и рептилий.

Когда эти необычные туфли из газеты были представлены на американском рынке, они сразу попали в каталог известного магазина Anthropologie, и вызвали неподдельный интерес у озабоченных экологическими проблемами покупателей.

Цена уникальных туфель из газеты $110.00 что довольно недорого по мнению их дизайнера для того чтобы поддержать экологичный бизнес в сфере моды.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

оригинаяльная обувная идея бизнеса: Туфли из газеты

Другие обувные идеи бизнеса:

  • Идея № 772. Зимний тюнинг на обувь
  • Идея № 449. Туфли для коротышек
  • Идея № 341. Туфли для похудения


Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: