10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес-идея № 1447. Лесное молоко от коров из лесной фермы

Бизнес-идея № 1447. Лесное молоко от коров из лесной фермы

Компания AMITA Corporation, одна из ведущих компаний в сфере экологичного агробизнеса, придумала необычный подход к организации молочной фермы. Коровы на этой ферме круглый год - все 365 дней и 24 часа пасутся в самых обычных лесах Кагавы и Осаки.

Другими словами, коровы содержатся в естественных условиях, питаются натуральной травой, которая растет в этих лесах круглый год, гуляют целый день на свежем воздухе, где им вздумается, и спят также в лесу в тени деревьев.

Преимущества такой лесной фермы вполне очевидны: во-первых, свободное содержание коров в естественных условиях способствует улучшению состояния здоровья животных, во-вторых, так называемое, лесное молоко, получаемое от животных, которые питаются натуральными травами круглый год и не болеют различными заболеваниями, существенно отличается от обычного молока, получаемого на фермах промышленным способом по вкусовым качествам и питательным свойствам (в лучшую сторону, разумеется). Более того, лесное молоко не проходит сепарацию, а подвергается только 30-минутной пастеризации, сохраняя все свои полезные и питательные свойства и жирность. Причем в зависимости от сезона такое лесное молоко имеет различный вкус, благодаря разнообразным травам, которыми питаются коровы в определенное время года.

Продается лесное молоко в ограниченных количествах через некоторые оффлан магазины и сайт компании и стоит оно недешево - 630 иен за пол-литровую бутылку.

Кроме того, у лесной фермы есть дополнительные преимущества, которые имеют отношение к заботе и уходу за лесами, в которых пасутся коровы. Коровы из лесной фермы не только поедают сорняки в лесу, но и своими копытами протаптывают тропинки, приминая сухие ветки и мертвые растения к земле, и облегчая, таким образом, прохождение по лесу людям.



В планах компании AMITA Corporation построить кафе, в котором посетители будут иметь возможность попробовать натуральное мороженое, изготавливаемое из молока лесной фермы и открыть кемпинг в окрестностях этих лесов

Миссия компании AMITA Corporation, организатора лесной фермы и других лесных проектов, создать бизнес, который был бы максимально причастен и приближен к естественной среде, используя все преимущества модели безотходного и экологичного производства.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

нобычная молочная идея бизнеса: Лесное молоко от коров из лесной фермы

Другие молочные идеи бизнеса:

  • Идея № 747. Молочные бутылки в форме коровьего вымя
  • Идея № 641. История успеха: печенье и молоко



24.11.2009

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: