10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея № 1445. Фитнес карты для занятий спортом

Бизнес идея № 1445. Фитнес карты для занятий спортом

Бывший спецназовец и фитнес инструктор Фил Блек создал успешный бизнес, который только в прошлом году принес ему 4, 7 миллионов долларов на чем вы бы вы думали, на картах, правда не на игральных, а на фитнес-картах. Он разработал карты по образу и подобию карт для игры в покер, на которых изображены более 50 различных физических упражнений с подробными инструкциями по их выполнению.

Идея создать уникальные фитнескарты для занятий спортом возникла у Фила во время учебы в Йельском Университете, когда они с однокурсниками регулярно играли в интересную карточную игру, правила которой были просты: участник вытаскивал из колоды любую карту и отжимался столько раз, каково было значение карты, например, десятка - 10 раз и т.п. Фил Блек решил взять за основу правила этой забавной игры и создать свои забавные фитнес- карты для занятий спортом FitDeck.

Отличительной особенностью физических упражнений, которые изображены на фитнес картах является то, что они не требуют никаких вспомогательных спортивных тренажеров или гимнастических снарядов. Все они выполняются только при помощи собственного веса тела и в любом месте - дома, на улице, на стадионе, площадке, и конечно спортзале.

Карточные колоды фитнес карт сгруппированы по различным видам спорта и упражнений : йога, пилатесс, растяжка, активные упражнения, футбол, баскетбол, гольф, бейсбол, плавание и различаются также по степени подготовки и возрасту спортсмена. Есть колоды для новичков, среднего уровня и продвинутых спортсменов, а также для детей, подростков, пожилых людей, беременных женщин, молодых мамочек, сотрудников офиса, военных, учителей и т.п. (всего 24 колоды).



Фитнес карты для занятий спортом могут использовать не только индивидуальные спортсмены, но и фитнес инструкторы для занятий со своими клиентами, родители для занятий с детьми, учителя для групповых спортивных занятий в классе.

Интересной особенностью фитнес карт является и их необычное использование - для каждого вида тренировки существуют основные расклады: бейсик, одноцветный, круг, пирамида, бриллиант, интервал, 1 минута, по которым карты упражнений вытаскиваются либо по одному цвету, либо по степени нагрузки -1-я карта для начинающего уровня, 2-я карта для среднего уровня и 3-я карта - для продвинутого уровня, либо по определенному порядку - 1-я карта в понедельник, 2- карта - во вторник, 3-я карта в среду, 4-я карта в четверг, 3-я карта - в пятницу, 2-я карта в субботу и 1-я карта - в воскресенье, либо по порядку с интервалом в одну минуту.

Дополнительным преимуществом покупки фитнес карт FitDeck является возможность их кастоматизации для клиента, т. е нанесения персонального имени покупателя, названия компании и логотипа - для корпоративных заказчиков.

Для необычной колоды фитнес карт, состоящей из 56 карт, предусмотрен чехол или пластиковый контейнер, который защитит карты от промокания в дождливую погоду во время уличных тренировок и сохранит их в целости и сохранности надолгое время пользования. Стоимость колоды фитнес карт для занятий спортом составляет в среднем от 10 до 17 долларов за колоду. Продаются фитнес карты через сайт компании fitdeck.com.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

успешная идея бизнеса для спорта: Фитнес карты для занятий спортом

успешная идея бизнеса для спорта: Фитнес карты для занятий спортом

sp1.gif

Другие интересные идеи:

  • Успешный бизнес тринадцатилетнего школьника
  • Мобильное приложение для контроля спортивных нагрузок
  • Онлайн сервис для любителей фитнеса
  • Фитнес-клуб для мозга



23.11.2009

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: