10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Маркетинговый ход. Идея №4090. Инкубатор для стартапов, занимающихся разработкой продуктов для Google Glass

Маркетинговый ход. Идея №4090. Инкубатор для стартапов, занимающихся разработкой продуктов для Google Glass

Ищите прибыльную бизнес идею для собственного стартапа? Обратите внимание на уже существующие разработки. Не каждый может найти принципиально новую идею, которая, к тому же, окажется достаточно перспективной и прибыльной. Но придумать полезное дополнение к тому, что уже было изобретено до вас, под силу многим. Что и доказали несколько миллионов разработчиков всевозможных мобильных приложений для iOS и Android, многие из которых заработали на своих проектах немалые деньги. Если же вам кажется, что эта ниша уже давно занята и здесь невозможно придумать ничего принципиально нового, обратите внимание на новинки, которых с нетерпением ждем весь мир. К таковым относится, например, Google Glass, которые некоторые называют следующим этапом в развитии информационных технологий.

Если же у вас уже есть стартап, связанный с инновационным изобретением, которое вызывает так много споров, вы можете принять участие в программе инкубатора Stained Glass Labs, который набирает десять участников. Команды в течение трех месяцев будут проходить специальную программу подготовки, а также получат ценную поддержку, которая позволит им успешно разработать продукты на основе Google Glass, предназначенные для массовой аудитории.

Основатель Stained Glass Labs Редж Снограсс (Redg Snodgrass) считает, что ситуация с Google Glass очень похожа на ситуацию, которая возникла во время вывода на рынок первого iPhone. «Когда появляется нечто принципиально новое, оно вызывает у людей некоторый дискомфорт и неуверенность, но одновременно с этим изобретения вроде Google Glass двигают человечество вперед», - так Снодграсс прокомментировал негативное отношение многих людей к новому устройству, которое, по их мнению, может нанести серьезный вред здоровью.



Если в обычных бизнес инкубаторах главная цель – научить людей и дать им уже готовые ответы на любые вопросы, то у Stained Glass Labs задача несколько иная. Google Glass еще не вышел на рынок, и эксперты могут лишь строить догадки об этом девайсе, его возможностях, достоинствах и недостатках. Поэтому инициаторы Stained Glass Labs планируют создать скорее креативное сообщество, где разработчики приложений для очков от Google, будут обсуждать свои бизнес идеи, а не получать ответы и наставления. Пока новый бизнес инкубатор делает ставку только на стартапы, разрабатывающие продукты непосредственно для Google Glass, но, вполне возможно, в дальнейшем он будет инвестировать и в прочие подобные компьютерные устройства нового поколения.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

бизнес инкубаторы



30.05.2013

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: