10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея №4091. Зонт, который не боится шквального ветра

Бизнес идея №4091. Зонт, который не боится шквального ветра

Представьте себе такой зонт, который не вывернется наизнанку, попав под порывы шквалистого ветра... Это, наверное, мечта всего человечества, что уж и говорить...

Действительно, такой древний предмет как «зонт» веками имеет одну и ту же — явную и очевидную для всех его пользователей недоработку, несовершенство конструкции. Пора промышленным дизайнерам почесать затылки.

Как только во время дождя начинает задувать порывистый, шквалистый ветер, любой, даже очень крепкий, «мужской», зонт, начинает выворачиваться назад. При этом его спицы – гнутся, некрасиво деформируются и после попадания под ливень с ветром — такой зонт приходится либо выбросить в сердцах на помойку либо держать в прихожей как запасной зонтик для случайных гостей. Но статусным, приличным предметом полуполоманный зонт с гнутыми спицами уже служить не может, приходится раскошеливаться на новый – до следующего ливня с ветром...

Rainshader – это фирма, которая первая в мире взялась исправить эту ошибку. Зонты от Rainshader носят гордую пометку «windproof », что означает – «защищающий от ветра».

Зонты от ветра спроектированы дизайнером фирмы — человеком по имени Stephen Collier. Дизайнер также подумал о второй претензии к обычному зонтику и предотвратил в новой конструкции зонта «укол зонтиком». Зонт, который не боится ветра, не способен также ранить случайного прохожего, в его конструкции нет необходимости в «острой пимпочке», превращающей любой зонт в оружие прицельного поражения...

зонт который не ломается от ветра



Но и это ещё не всё! Зонты фирмы Rainshader сделаны из фиброгласса — особого стекловолокна. Имено этот материал заменил в спицах традиционно использовавшийся для этих целей металл. Для чего спицы зонта Rainshader сделаны из фиброгласа, а не из стали? Ответ очевиден даже простаку: чтобы зонт не притягивал молнию!

Зонт, который не ломается от ветра

Но главное, чем может гордиться фирма Rainshader, изготавливающая зонты не боящиеся сильных порывов ветра, это то, с чего мы начали свой рассказ. Взяв с собой зонт Rainshader, вы можете быть уверены в том,что зонт как монолит выстоит при любой силы ветре, задувающим с небес и после прогулки под ливнем вам не придётся выбросить свой любимый зонт в мусорный жбан.

Ветер, который способен выдерживать зонт Rainshader, дует со скоростью 60 км\ч. Если сила ветра — выше названной цифры, разумней остаться дома или пересидеть бурю в укромном уголке.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

1000 идей в Google+



Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: