10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес на перепродаже материалов и записей семинаров известных гуру

Бизнес на перепродаже материалов и записей семинаров известных гуру

Майкл Сенофф (ныне сам многими причисляемый к статусу гуру инфобизнеса) организовал оригинальный бизнес на перепродаже материалов с семинаров знаменитых гуру. Все началось с увлечения Джеем Абрахамом, которого он увидел на семинаре Тони Роббинса.

Майкл захотел купить его лекции семинаров и начал их активный поиск в интернете. Первое, что он нашел, был комплект записей с его знаменитого семинара 1990 года, где Джей Абрахам обучает мастерству маркетинга, который стоил 20 000 долларов. Тогда пресса назвала его самым дорогим семинаром в мире.

Майкл не мог себе позволить купить такие дорогие записи, но желание их иметь не пропало. Тогда у Майкла возникла идея найти участников того семинара, которые наверняка получали бесплатные обучающие материалы к семинару и предложить им продать их. Ему удалось найти женщину из Сан Диего, которая была на семинаре Джея Абрахама и имела записи с семинара, и договориться с ней продать эти записи всего за 50 долларов! После изучения материалов с семинара, который Майкл приобрел подешевке, он решил их перепродать, так как ему понадобились деньги на новое барбекю. Он выложил предложение в интернете, и буквально в первый же день продал первую часть записей семинара великого гуру маркетинга за 1700 долларов. Майкл был не просто удивлен, он был шокирован. На следующий день он продал вторую часть записей за 900долларов.

Майкл увидел готовый рынок и решил попробовать заработать на перепродаже материалов с семинаров известных гуру. Он разыскал учеников Джея Абрахама, которые посещали все его семинары, и имели материалы и записи этих семинаров, а также с семинаров других известных гуру, таких как Ден Кеннеди, Тед Николас, Гари Халберт, Том Хопкинс, Джон Карлтон, Джо Витале и др. чтобы договориться с ними о продаже этих материалов. Майкл Сенофф создал свой блог, где и продает записи и материалы с прошлых семинаров знаменитых гуру с большой скидкой и неплохо зарабатывает на этом - не менее 1000 долларов в день.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

оригинальная идея бизнеса: Бизнес на перепродаже материалов и записей семинаров известных гуру

orakul1.gif

Другие интересные идеи:

  • Перепродажа мобильных - история успеха



19.11.2009

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: