10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Рекламная идея №4035. Рекламный текст на курином яйце: made in Russia

Рекламная идея №4035. Рекламный текст на курином яйце: made in Russia

В преддверие праздника Пасхи спрос на куриное яйцо взмывает в небо – у тех фермеров, которые торгуют куриным яйцом – время перед Пасхой считается самым «высоким сезоном» продаж, примерно как у продавцов елей и сосен – период с 10.12. по 31.12 любого года, а у продавцов кремов для бритья и дешёвых духов — весь февраль и первая половина марта...

Русские отличились, и это, как ни странно, радует. Вообще, характер русских схож с характером жителей Севера Великобритании, а также с характером шотландцев и ирландцев. Есть в нас что-то кельтское – недаром именно в России громче всех празднуют день святого Патрика.

Вот наш «симметричный» (как говорится) ответ тому суровому фермеру из Йоркшира, который после того, как ему запретили поставить на трассе нормальный рекламный щит с рекламой своих искусственных газонов — перенёс эту самую рекламу аэрозольным баллончиком на бока своих личных овец, пасущихся всё на той же трассе и успокоился.

Получилось и смешно, и здорово.

Наверное, не все знают, (или не все помнят это время в своей жизни) что такое жизнь студента или холостяка. А жизнь холостяка и студента – это яичница, яичница и ещё раз – яичница.

Поэтому когда ты в очередной раз, стоя утром, днём или вечером на кухне или том помещении, которое ты используешь как кухню, смотришь в задумчивости на коричневатый бочок куриного яйца, держа в другой руке столовый нож и уже готовишься нанести сокрушительный удар по скорлупе, услышав немедленное шкворчание масла... поэтому-то и тогда только – и исключительно тебе одному может прийти в голову – непреодолимое желание увидеть на коричневатом бочке твоего друга «Шалтая-Болтая» – какой-то чуть более осмысленный и впечатляющий текст, чем тот, что изображён на яйцах кур в виде синюшной татуировки с датой их производства (переборки, как правильно поправляет нас знаток процесса).

Нет, дата производства (переборки) пусть останется как напоминание о том, что мы всё-таки едим свежие яйца.



Но почему бы тем же синим, скромным шрифтом (хотя если будут варианты – мы рассмотрим) не нанести на куриное яйцо рекламный текст,оповещающий едока яичницы – о предстоящем концерте группы Продиджи или о распродаже зимних дублёнок и пуховиков? Яйца -как необычный рекламный носитель?!

Кому как не едоку глазуньи тусить на клубных концертах, одеваться в зимние куртки-пуховики и покупать (ещё один пример рекламы на яйцах) подержанные автомобили вполдне джентльменских марок?

Рядом с такой инициативой (рекламой на яйцах), добавляющей интереса в повседневность, аэрозольная реклама на панковском ирокезе почему-то меркнет и уже не кажется такой креативной.

Учудить с ирокезом — это всякий может. А ты попробуй увидеть в банальной скорлупе банального куриного яйца — место для рекламы автомобиля Пежо...

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

рекламный текст на яйцах



30.04.2013

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: