10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Фотоновый душ для авиа-путешественников

Фотоновый душ для авиа-путешественников

Как известно, быстрая смена часовых поясов – это очень большой и серьёзный стресс для всего нашего организма. Поэтому те люди, чья профессия связана с многочисленными перелётами — командировками или гастролями (бизнесмены, «звёзды», а также – заядлые путешественники по миру) очень рискуют в плане здоровья. Вредно не только многочасовое сидение в неудобной позе и не только сухой воздух салона.

У пассажиров авиарейсов при быстром пересечении часовых поясов сбиваются так называемые биоритмы (жизненные циклы) и возникают сопутствующие этому явления: расстройства сна, пищеварения, стрессы, головные боли, депрессии.

Но не только сама смена часовых поясов влияет на авиа-пассажира негативно. Все знают, что такое чартерный рейс... И неестественность микроклимата в салоне самолёта, о которой мы упомянули выше, тоже никто не опровергал.

В общем, реабилитация после перелёта для нашего организма может быть долгой – сутками.

А учёные и инженеры-изобретатели придумали – как реабилитировать человека буквально за час (точнее, за один сеанс пребывания в терапевтической кабине). Благодаря установке во всех аэропортах кабины Photon shower — здоровье современного делового человека может быть значительно улучшено.



Науке в принципе уже всё давно известно. В человеческом глазе существуют так называемые фоторецепторы – рецепторы, реагирующие на свет, на различной длины волны света.

Эти самые фоторецепторы, что у нас в глазу — несут ответственность и за регулировку наших же внутренних биологических часов! Только покажите нашим глазным фоторецепторам световую волну длиной в 480 нанометров и вы увидите чудеса – организм как заново родился, от дурных мыслей ни следа!

Это никакой не «прорыв» ни в медицине, ни в физике, и это не Нобелевская премия, это известно давно. Но... от знания «в теории», до воплощения идеи в массовое производство лежит путь неблизкий...

Photon showerЗная теперь всё о целебных свойствах фотонного душа, человечеству осталось совсем немного...осталось только построить соответствующий «массовый» аппарат, то есть – дешёвые (и доступные как автоматы с газировкой) — кабины Photon shower и внедрить эту технологию повсеместно. Кстати говоря, не только в аэропортах...

Так называемый ФОТОННЫЙ ДУШ перезапускает сбитые биоритмы человека – в правильном режиме, возвращая человеку и его сон, и желанный покой и ощущение гармонии с окружающей действительностью.

«Волшебство» же кабины Photon shower (фотонного душа) объясняется так:

  • она испускает «синий свет», то есть, излучение синего спектра, тот самый «цвет:синий», который успокаивает человека всегда, даже нарисованный на обычной бумаге;
  • а также кабина «выделяет» и просто свет — с точно отмеренной длиной световой волны, равной 480 нанометрам.

Синий свет излучает специальный светодиод, а вся релаксационная физиотерапевтическая процедура сопровождается релаксационной музыкой.

Пока что такие кабины здоровья установлены в аэропортах по инициативе одной-единственной авиакомпании — Delta Airlines.

Но почему бы такие кабины фотонного душа не установить у себя - велнесс-центрам, спа-салонам, да и просто – офисам, в которых трудятся люди.

Инициатива фотонной кабины, гораздо полезнее, чем заполонившие всё – кабины для загара — солярии и уж гораздо полезнее, чем заполонившие все наши офисы – пресловутые кофе-машины. Уставший организм не нужно подстёгивать лошадиными дозами кофеина. Уставший организм нужно перенастраивать с учётом биоритмов — то есть, с умом.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

1000 идей в Google+

кабины фотонного душа



08.05.2013

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: