10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея № 1413. Мамочка создала социальную сеть для подростков

Бизнес идея № 1413. Мамочка создала социальную сеть для подростков

Известно, что подростки любят сидеть в интернете, но, к сожалению, статистика показывает, что огромный процент подростков являются участниками социальных сетей с сексуальным контекстом.

Мери Кей Хоул - мама пятерых дочерей из Фоеникса столкнулась с этой проблемой, когда одна из ее дочерей попросила ее разрешения вступить в сеть, в которой «сидят» ее друзья. Будучи ответственной мамой, которая строго контролирует поведение своих дочерей, Мери решила зайти в интернет и проверить эту сеть на предмет общих тем и интересов, на которые общаются ее участники. То, что она обнаружила в ходе проверки, ее поразило. Участники этой сети размещают откровенные фотографии и участвуют в сексуальной игре, по правилам которой каждый участник может купить другого буквально за стоимость ланча. Естественно, Мери Хоул запретила своей дочери участвовать в этой сети. Но проблема отсутствия социальных сетей для подростков осталась.

Мери Кей Хоул предложила свое решение этой проблемы - она создала свою социальную сеть для подростков Yoursphere.com, на которой подростки до 18 лет могут свободно общаться на любимые и типично подростковые темы - спорт, музыка, мода, кино. Более того, если участники сети захотят создать свою тему, которой нет на сайте, они могут это сделать, объединяя вокруг новой группы своих единомышленников.

Отдельно стоит упомянуть о системе безопасности сайта. Согласно правилам ресурса, только подростки до 18 лет могут стать участниками этой социальной сети. Для регистрации на сети необходимо не только указание имени, даты рождения и номера, водительских прав, но и подтверждение этой информации со стороны родителей подростка. Такая система безопасности дает родителям подростков полную уверенность, что на этой социальной сети общаются только подростки, и запрещены все темы сексуального характера.



Членство на социальной сети Yoursphere.com" платное, поскольку ее автор Мери Кей Хоул не собирается зарабатывать с рекламы на ресурсе по одной причине - она опасается объявлений несоответствующих характеру сайта.

Пример Мери Кей Хоул - это еще одна история в подтверждение аксиомы настоящего времени - мампринеры могут решить любую проблему, создав необходимый товар, услугу или проект, удовлетворяющий их требованиям и нуждам.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

социальная идея для молодежи: Мамочка создала социальную сеть для подростков


11.11.2009

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: