10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея № 1410. Мобильное приложение для контроля спортивных нагрузок

Бизнес идея № 1410. Мобильное приложение для  контроля спортивных нагрузок

Спорт стал неотъемлемой частью жизни каждого современного человека. И все больше предпринимателей обращают самое пристальное внимание на эту сферу жизни, предлагая свои варианты товаров и услуг, которые помогают сделать занятия спортом комфортнее, удобнее, интереснее, эффективнее.

Датский ресурс Endomondo предлагает пользователям сервис, который помогает отслеживать их спортивную деятельность и успехи в этой области, а также делиться своими спортивными достижениями, советами и находками с друзьями и единомышленниками.

Даже название этого ресурса выбрано не случайно - Endomondo означает слияние двух слов - Endo - сокр. от эндорфинов (гормонов, которые выделяются во время спортивных тренировок) и mondo - мир (с Esperanto), т. е мир эндорфинов.

Ставку этот ресурс делает на дистанционные виды спорта, такие как каякинг, бег, велоспорт, пеший туризм, лыжный спорт и другие.

Программа, предлагаемая Endomondo своим пользователям бесплатно, поддерживается всеми мобильными телефонами и другими мобильными девайсами. Пользователи просто загружают программу на свой телефон и берут его с собой на тренировки, во время которых программа контролирует все важные параметры тренировки - дистанцию, скорость, время, калории и пр.

После окончания тренировки, все данные передаются с помощью программы на сайт.



Благодаря этой программе, спортсмены могут контролировать интенсивность и эффективность своих тренировок, результаты, успехи в спорте, а также общаться на сайте со своими единомышленниками, создавая команды и делясь советами, новыми маршрутами, и своими успехами и достижениями в спортивной деятельности.

Идея создания подобного ресурса пришла в голову в 2007 году троим друзьям из Копенгагена - Кристинау, Якобу, и Метте, которые бросили свою работу консультантов в сфере менеджмента и решили реализовать свою мечту в сфере предпринимательства. Спорт стал темой который объединил участников проекта, и на которой они решили строить свой бизнес.

Цель у предпринимателей была вполне очевидной и простой- они хотели создать ресурс, который бы объединял все фанатов спорта, помогал им достигать определенных целей и результатов, мотивировал бы на успех и помогал находить помощников и единомышленников в этой сфере.

В сентябре 2008 года проект Endomondo.com был полностью готов и успешно запущен в сеть. Уже через пять дней после его официального открытия на сайте было 100 000 участников из Дании.

Проект Endomondo.com неплохой пример для подражания для предпринимателей из других стран и городов, а также в качестве дополнительной услуги на других ресурсах, посвященных этой популярной теме - спорт.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

успешная спортивная идея бизнеса: Мобильное приложение для контроля спортивных нагрузок

sp1.gif

Другие спортивные идеи бизнеса:

  • Бизнес идея № 1353. Онлайн сервис для любителей фитнеса
  • Бизнес идея № 1187. Фитнес с целью втиснуться в любимые джинсы
  • Идея № 911. Гимнастический зал на колесах



10.11.2009

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: