10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея № 256. Сайт на миллион букв

Бизнес идея № 256. Сайт на миллион букв

Падди Донали и Ли Манро распродают слова по букве за 1 доллар на своем сайте thebigwordproject.com.

Донали - 22, А Манро - 23, студенты-выпускники Университета. Они придумали Big Word Project - массовый веб-сайт, проект, который позволяет Донали применять идеи вирусного маркетинга, а Манро оттачивать свое мастерство.

«Разные слова означают различные вещи для различных людей. Мы подумали, а почему бы не позволить людям переопределить эти значения слов", - говорит Донали. Когда вы покупаете слово на thebigwordproject.com, вы можете присвоить ему новое значение, взяв определение из словарного сайта или любого другого сайта, что станет его новым «определением.»

Это напоминает Домашнюю Страницу за Миллион Долларов, где миллион пикселей продавались по 1 доллару за каждый. Хотя парочка изобретателей получит как минимум на полмиллиона больше, если учесть что в Оксфордском словаре 291500 слов, плюс глаголные формы, плюс множественное число существительных, плюс сравнительные и превосходные степени прилагательных, плюс американский спеллинг.

С момента создания сайта прошло две недели, а студенты загрузили уже более 2000 слов, начиная с «а» за 1 доллар, заканчивая "zyzzyva" за 7 долларов.

© www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

Сайт на миллион букв

Другие интересные идеи:

  • Оригинальная концепция рекламного сайта


Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: