10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес-идея № 1406. Интернет-курсы для пожилых

Интернет давно уже стал неотъемлемой частью нашей жизни и незаменимым средством общения. Правда, далеко не все умеют использовать все преимущества интернет технологий. Пожилые люди, например, весьма далеки от всех этих социальных сетей, электронной почты и прочих атрибутов онлайн мира.

Цель нового ресурса Flo Club из Санта Барбары, своего рода идея школы,  помочь пожилым людям освоить все тонкости работы с компьютером и интернетом. Это обучающий сайт, который помогает пожилым людям преодолеть свои страхи по поводу современных интернет-технологий и обучить их всем тонкостям пользования интернетом и компьютером.

В учебный план этого ресурса входят такие темы как обучение работе с компьютером, электронной почтой, Skype, Facebook*, установка и подключению принтера, сканнера, видео камеры, MP3 -плеера и других дополнительный электронных девайсов, установке домашней сети, покупка авиа билетов, книг, подарков и других товаров через интернет, пользование новостными сайтами и многому другому.Полугодовая подписка на сайт FloH Club стоит $124.99, годовая - $249.99 соответственно. Разовая консультация, которая также помогает решить все вышеперечисленные проблемы стоит $49.99.

Сайт FloH Club не только занимается обучением пожилых людей пользованию компьютером и интернетом, но и предлагает свои услуги по обслуживанию и ремонту компьютеров и оргтехники, устранению всех проблем и неполадок, включая борьбу с вирусами. Вся работа и консультации выполняются высококвалифицированными и опытными техническими специалистами.

Лицом этого обучающего сайта выбрана знаменитая актриса и диктор телевидения Флоренс Хендерсон, автор шоу на кабельном канале «The Florence Henderson Show», которая вела телепрограмму по обучению пожилых людей пользованию цифровым телевидением. Теперь эта легендарная актриса, ведущая, мать и бабушка будет обучать пожилых американцев и канадцев пользованию интернетом.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

Другие обучающие идеи бизнеса:

  • Бизнес идея № 1303. Электронная обучающая копилка для детей
  • Бизнес идея № 1161. Обучающие (не)классы
  • Идея № 764. Уроки музыки от известных музыкантов за 5 долларов



09.11.2009

*Facebook и Instagram запрещены в России, Meta признана экстремистской организацией

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: